Группа «J:морс» едет в тур по Беларуси с новым альбомом

Группа «J:морс» отправляется в первый за пять лет тур по Беларуси с лучшими песнями и новым альбомом «Воздух». Первый концерт тура — 14 октября в Молодечно.

Альбом «Воздух» вышел в ноябре 2015 года. Группа уже успела несколько раз с аншлагом представить его в Минске: сначала в феврале в Prime Hall, затем в июле на площади у Ратуши, где, несмотря на дождливый день, собралось больше 5 тысяч зрителей.

«Сольный концерт в рамках тура всегда отличается от выступления на фестивале или городском празднике: есть возможность сыграть более разные по времени создания и динамике песни, показать что-то интересное для более подготовленной аудитории. Но главное — сольный концерт всегда в два раза длиннее, что приятно и для нас, и для зрителей», — говорит лидер «J:морс» Владимир Пугач.

График тура: 14 октября — Молодечно, 21 октября — Новополоцк, 28 октября — Гомель, 29 октября — Витебск, 30 октября — Могилев, 26 ноября — Брест, 1 декабря — Гродно, 2 декабря — Речица.

Помимо этого 5 ноября во Дворце Республики «J:морс» и Президентский оркестр представят лучшие песни группы в симфонических аранжировках в рамках специальной программы «Беларускае золата».

 

 

Фото Андрея Шумаева