Александр Богданович

Забег Настоящих мужчин состоялся в Минске 23 февраля

В числе VIP-участников забега можно было заметить именитых в прошлом спортсменов Вадима Девятовского и Александра Богдановича.

Белорусский гребец Максим Петров исключен из списка антидопингового агентства

По информации телеканала ОНТ, 5 февраля стало известно, что белорусский каноист Максим Петров (единственный представитель мужской сборной Беларуси, который до сих пор оставался отстраненным от соревнований за употребление запрещенных веществ) также исключен и

«Отгребли» ни за что! Суд снял дисквалификацию с белорусских гребцов

Теперь белорусская сторона будет добиваться финансовой и моральной компенсации за пропуск Олимпиады в Рио.

Французское антидопинговое агентство прекратило расследование в отношении четырех из пяти белорусских гребцов

Французское антидопинговое агентство прекратило расследование в отношении четырех белорусских гребцов, инициированное после заявления ВАДА о наличии мельдония в допинг-пробах мужской команды по гребле на байдарках и каноэ,

Первый день нового парламента. Слуги народа избрали вожака

Первое заседание Палаты представителей шестого созыва: лидер Андрейченко, «напряженный ритм», отсутствие вай-фая, конфискат и настольный теннис.

Палата № 6. 38 женщин, 8 коммунистов, 5 главврачей и певица

Naviny.by изучили, что за люди вошли в новый парламент.

Мужскую сборную Беларуси по гребле на байдарках и каноэ могут не пустить на Олимпиаду

Команда дисквалифицирована за нарушение допинговых правил. Белорусская сторона активно протестует.

Белорусы завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Десять наград завоевали белорусские спортсмены на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 26 июня в Москве, сообщает БЕЛТА.

Минспорта опровергает информацию о мельдонии в допинг-пробах белорусских гребцов

Министерство спорта и туризма Беларуси опровергло информацию французской газеты Le Monde об обнаружении мельдония в допинг-пробах белорусских гребцов, сообщает БелаПАН.

Сборная Беларуси занимает 11-е место в медальном зачете Европейских игр

Шесть медалей — золотую, серебряную и четыре бронзовые — завоевали белорусские спортсмены за первые три рабочих дня I Европейских игр в Баку.

Первое золото белорусов на Европейских играх — братья Богдановичи победили на гребном канале

Каноисты Андрей и Александр Богдановичи завоевали первое золото для сборной Беларуси на Европейских играх. На гребном канале в Мингечевире (Азербайджан) белорусы выиграли финальный заезд в каноэ (C2) на дистанции 1000 м с результатом 3 мин. 34,412 сек.

Белорусы рассчитывают завоевать на первых Европейских играх около трех десятков наград

Сегодня, 12 июня, на Национальном олимпийском стадионе в Баку зажжется огонь первых Европейских спортивных игр (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 1" в 18.55).

Две серебряные медали выиграли белорусские спортсмены на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

День финалов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящего в немецком Дуйсбурге, принес белорусским спортсменам две серебряные награды.

Владимир Шантарович считает, что братьям Богдановичам для золотой медали не хватило дистанции

Главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович, комментируя олимпийские серебряные награды мужской каноэ-двойки на 1000 м, заявил журналистам, чт

Братья Богдановичи выгребли олимпийское серебро

Братья Александр и Андрей Богдановичи показали второе время на километровой дистанции в гребле на каноэ и стали обладателями серебряных медалей.

Братья Богдановичи выиграли олимпийское серебро в соревнованиях каноэ-двоек

Белорусы Александр и Андрей Богдановичи стали серебряными призерами Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м. Финальный заплыв прошел 7 августа.

Александр и Андрей Богдановичи вышли в финал олимпийских соревнований каноэ-двоек

Белорусы Александр и Андрей Богдановичи вышли в финал олимпийских соревнований каноэ-двоек на 1000 м. Предварительные и полуфинальные заплывы прошли 7 августа.

Олимпийцы возложили цветы к Вечному огню

10 июля в Минске прошла торжественная церемония проводов белорусской спортивной делегации на XXX летние Олимпийские игры в Лондоне.

Семь медалей выиграли белорусы на польском этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Сборная Беларуси заняла первое место в общекомандном зачете на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, состоявшемся в польской Познани. Белорусские гребцы завоевали семь медалей (пять золотых, серебряную и бронзовую).

«Жди меня» по-белорусски выходит на ОНТ

В новом телесезоне канал ОНТ представит на суд зрителей совместный с российской компанией ВИD проект «Жди меня. Беларусь»...

Белоруски гребцы на байдарках и каноэ привезли 8 медалей с первого этапа Кубка мира

Белорусские спортсмены выиграли 8 медалей на первом в сезоне этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 10 мая в чешском Рачице, сообщает БЕЛТА.

Оксана Менькова и Андрей Арямнов — спортсмены года

Чемпионы пекинской Олимпиады Оксана Менькова и Андрей Арямнов признаны лучшими спортсменами Беларуси 2008 года по итогам традиционного опроса БелаПАН...