Андрей Богданович

Белорусский гребец Максим Петров исключен из списка антидопингового агентства

По информации телеканала ОНТ, 5 февраля стало известно, что белорусский каноист Максим Петров (единственный представитель мужской сборной Беларуси, который до сих пор оставался отстраненным от соревнований за употребление запрещенных веществ) также исключен и

Французское антидопинговое агентство прекратило расследование в отношении четырех из пяти белорусских гребцов

Французское антидопинговое агентство прекратило расследование в отношении четырех белорусских гребцов, инициированное после заявления ВАДА о наличии мельдония в допинг-пробах мужской команды по гребле на байдарках и каноэ,

Белорусы завоевали 10 медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Десять наград завоевали белорусские спортсмены на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 26 июня в Москве, сообщает БЕЛТА.

Минспорта опровергает информацию о мельдонии в допинг-пробах белорусских гребцов

Министерство спорта и туризма Беларуси опровергло информацию французской газеты Le Monde об обнаружении мельдония в допинг-пробах белорусских гребцов, сообщает БелаПАН.

Сборная Беларуси занимает 11-е место в медальном зачете Европейских игр

Шесть медалей — золотую, серебряную и четыре бронзовые — завоевали белорусские спортсмены за первые три рабочих дня I Европейских игр в Баку.

Первое золото белорусов на Европейских играх — братья Богдановичи победили на гребном канале

Каноисты Андрей и Александр Богдановичи завоевали первое золото для сборной Беларуси на Европейских играх. На гребном канале в Мингечевире (Азербайджан) белорусы выиграли финальный заезд в каноэ (C2) на дистанции 1000 м с результатом 3 мин. 34,412 сек.

Белорусы рассчитывают завоевать на первых Европейских играх около трех десятков наград

Сегодня, 12 июня, на Национальном олимпийском стадионе в Баку зажжется огонь первых Европейских спортивных игр (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 1" в 18.55).

Две серебряные медали выиграли белорусские спортсмены на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

День финалов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящего в немецком Дуйсбурге, принес белорусским спортсменам две серебряные награды.

Еще шесть медалей выиграли белорусские гребцы на Универсиаде в Казани

Представители Беларуси на протяжении утренней финальной сессии Универсиады в Казани в гребле на байдарках и каноэ сумели завоевать шесть наград, из которых две золотые

Две медали выиграли белорусские байдарочники на Универсиаде-2013

На Универсиаде в Казани сегодня разыграны первые медали в гребле на байдарках и каноэ. В шести финальных заездах белорусы сумели завоевать две награды — серебро и бронзу, которые принесли байдарочники, сообщает БЕЛТА.

Владимир Шантарович считает, что братьям Богдановичам для золотой медали не хватило дистанции

Главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович, комментируя олимпийские серебряные награды мужской каноэ-двойки на 1000 м, заявил журналистам, чт

Братья Богдановичи выгребли олимпийское серебро

Братья Александр и Андрей Богдановичи показали второе время на километровой дистанции в гребле на каноэ и стали обладателями серебряных медалей.

Братья Богдановичи выиграли олимпийское серебро в соревнованиях каноэ-двоек

Белорусы Александр и Андрей Богдановичи стали серебряными призерами Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м. Финальный заплыв прошел 7 августа.

Александр и Андрей Богдановичи вышли в финал олимпийских соревнований каноэ-двоек

Белорусы Александр и Андрей Богдановичи вышли в финал олимпийских соревнований каноэ-двоек на 1000 м. Предварительные и полуфинальные заплывы прошли 7 августа.

Олимпийцы возложили цветы к Вечному огню

10 июля в Минске прошла торжественная церемония проводов белорусской спортивной делегации на XXX летние Олимпийские игры в Лондоне.

Семь медалей выиграли белорусы на польском этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Сборная Беларуси заняла первое место в общекомандном зачете на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, состоявшемся в польской Познани. Белорусские гребцы завоевали семь медалей (пять золотых, серебряную и бронзовую).

Шесть медалей выиграли белорусы на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в немецком Бранденбурге белорусы завоевали 6 медалей, среди которых 4 высшего достоинства, сообщает БЕЛТА.

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ белорусы завоевали золото и бронзу

В немецком Бранденбурге сегодня завершается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Накануне первые награды завоевали белорусские спортсмены, сообщает БЕЛТА.

Белоруски гребцы на байдарках и каноэ привезли 8 медалей с первого этапа Кубка мира

Белорусские спортсмены выиграли 8 медалей на первом в сезоне этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 10 мая в чешском Рачице, сообщает БЕЛТА.

Оксана Менькова и Андрей Арямнов — спортсмены года

Чемпионы пекинской Олимпиады Оксана Менькова и Андрей Арямнов признаны лучшими спортсменами Беларуси 2008 года по итогам традиционного опроса БелаПАН...

Андрей Арямнов назван лучшим спортсменом Беларуси 2008 года по версии «Спортивной панорамы»

Олимпийский чемпион Пекина тяжелоатлет Андрей Арямнов признан лучшим спортсменом Беларуси 2008 года.