Оперная певица Оксана Волкова дебютировала на сцене Театра Массимо в Палермо

 

Как сообщила БелаПАН ведущий редактор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Ольга Савицкая, с 24 февраля по 3 марта на сцене Театра Массимо в Палермо (Италия) проходят премьерные показы оперы "Джоконда" итальянского композитора Умберто Джордано в постановке Сырболюба Динича с участием международной команды певцов.

В новом спектакле ведущую меццо-сопрановую партию Лауры Адорно исполняет солистка белорусской оперы, лауреат многих престижных международных конкурсов Оксана Волкова.

Нынешнее выступление Волковой в Театре Массимо является продолжением ее международной карьеры. Солистка белорусской оперы с 2001 года, Волкова исполнила на минской сцене ряд ведущих партий в операх русских и западноевропейских композиторов. В 2009—2010 годах она участвовала в молодежной программе Большого театра России, исполнила на сцене театра ряд ведущих партий, в том числе Ольги в "Евгении Онегине", Кармен в одноименной опере, Любаши в "Царской невесте" и др. Также она принимала участие в гастролях Большого театра России в Лондоне и Мадриде.