Полине Мишута снова нужна помощь добрых людей

У девочки из-за возникшей инфекции началось отторжение имплантата. Выход — новая операция...

Полина МишутаПолине Мишута, семилетней девочке из Новополоцка, которая с рождения до трех лет жила в больнице, потому что ночью не могла самостоятельно дышать, благотворители помогли начать новую жизнь. Но девочке вновь потребовалась помощь.

У девочки очень редкое и серьезное заболевание — синдром Проклятия Ундины, когда во сне останавливается дыхание. Полина сразу после рождения была подключена к искусственной вентиляции легких. Так она жила первые полгода своей жизни. Затем аппарат дышал за нее только во время сна — до трех лет.

Аппарат был большой и его можно было использовать только в условиях стационара, а мама Полины мечтала забрать дочку домой, но для этого девочке необходимо было сделать операцию по имплантации маленького стимулятора дыхания, который не требует громоздких источников питания.

На лечение Полины средства собирал международный благотворительный фонд «Шанс». И все получилось. На средства, которые три года назад собрали благотворители, была успешно проведена операция по имплантации стимулятора дыхания — водителя ритма диафрагмы в Университетской клинике Уппсала (Швеция).

С помощью имплантированного стимулятора дыхания девочка научилась дышать во сне. Она, наконец, заговорила. Развивается Полина хорошо и ходит в обычную школу. Для ребенка, молчавшего больше трех лет и проведшего раннее детство в больнице, это большое достижение.

Семья Мишута фактически воссоединилась в результате помощи добрых людей. Для них стали возможны такие привычные для нас вещи как совместное празднование дней рождения, прогулки в парке, приятные домашние хлопоты. И главное — родители теперь не испытывают страха, когда Полина засыпает.

Однако семью Мишута настигло еще одно испытание. У девочки из-за возникшей инфекции началось отторжение имплантата. Выход — новая операция. По словам шведского нейрохирурга Пелла Нильсона, оперировавшего Полину в первый раз, «систему необходимо извлечь, также извлечь и электроды вокруг нерва». Затем инфекцию нужно будет вылечить и поставить новую систему. Тем временем Полина может использовать другую сторону стимулятора дыхания или аппарат с дыхательной маской.

Стоимость операций составляет 62 778 долларов. Родители могут оплатить приобретение имплантата (22 172 доллара) и проезд в клинику.

Фонд «Шанс» просит помочь Полине. Если не сделать операцию, есть большая вероятность, что девочка должна будет вернуться жить в больницу, чтобы за нее ночью дышал аппарат.

«Пожалуйста, пусть вас не смущает цена спасения, для девочки важно каждое ваше пожертвование. Помогите Полине», — обратилась ко всем добрым людям директор фонда «Шанс» Наталья Маханько.


Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Полины Мишута»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат),
МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Полины Мишута»

Готовые квитанции можно скачать здесь

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

Электронный кошелек фонда «Шанс»: WebMoney в белорусских рублях: В199756836033
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Полины Мишута»

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и Life:) для физических лиц):
SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 9 пробел сумма» или «Dar пробел 9 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 9 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Полины Мишута».
Например: Дар 9 5000
Например: Dar 9 5000

Реквизиты для международных переводов посмотреть здесь

Благотворительная линия фонда «Шанс»

Новая возможность присоединиться к числу благотворителей и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями — городская благотворительная телефонная линия фонда «Шанс» НОМЕР ДОБРА
8-902-101-08-08
Набирая этот телефонный номер, вы жертвуете 12 000 рублей на лечение подопечных фонда «Шанс». Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.
Звонки принимаются со стационарных городских телефонов от физических лиц. Количество звонков не ограничено. Звонок на благотворительную линию не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.


  • Пишется: «23.12.2013 средства собирал международный благотворительный фонд «Шанс». И все получилось. На средства, которые три года назад собрали благотворители, была успешно проведена операция по имплантации стимулятора дыхания — водителя ритма диафрагмы в Университетской клинике Уппсала (Швеция). У девочки из-за возникшей инфекции началось отторжение имплантата. Выход — новая операция. По словам шведского нейрохирурга Пелла Нильсона, оперировавшего Полину Стоимость операций составляет 62 778 долларов. Родители могут оплатить приобретение имплантата (22 172 доллара) и проезд в клинику. Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2013/12/23/ic_articles_116_184042/ 03.12.2009 Уже заключен контракт для приобретения водителя ритма диафрагмы с американской медицинской компанией «Avery Biomedical Devices, Inc» на сумму 65 142 долларов. Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2009/12/03/ic_articles_116_165713/ .» == Когда в мире в военных конфликтах, катастрофах, дорожно-транспортных происшествиях, от голода в некоторых странах мира и т.п. человечество теряет значительное свое количество, то судьба одной девочки, вернее, судьбы многих таких, теряются в повседневности бега времени. И там и там, за массовыми и одиночными горестями имеются близкие и очень страдающие от переживаний люди. И главные из них – родители. Республика Беларусь, как наследница результатов «Манифеста коммунистической партии» К.Маркса в исполнении Ленина-Сталина-генсеков воплотили медицину со специалистами, которых понуждают силой и за мизер оплаты лечить пролетариев. И теперь, в постКоммунистической стране, образован огромнейший перепад в технологии и технике медицинского лечения, в стоимости лечения, медтехники, медпрепаратов и возможности заработать пациенту-пролетарию на оплату медицинского лечения. Конечно, нашему правительству и правителям, типа Мясниковича, проще сыпануть деньги в сотворение монопольных крупных корпораций в сельском хозяйстве, в перерабатывающем секторе, в торговле и т.п.. А в медицине, то что? А в академии наук то что? Не могут организовать, вернее, стимулировать развитие то уровня, что создания, к примеру, аппаратов, чтобы помочь нашей девочке? Или же за счет правительства оказывать помощь таким пациентам. Если не могут наладить отечественное лечение.
  • [quote="нет"] с американской медицинской компанией[/quote] мы с ними не дружим - керосин в США продавать не можем
  • ... а раяль за мільярд рублёў ТАМ ужо купілі? (
  • [quote="paaer"]нет пишет: с американской медицинской компанией мы с ними не дружим - керосин в США продавать не можем[/quote]При ограниченной торговле с ЕС и СЩА запросто скатиться к Зимбабве и Замбии, а в наших условиях - к Кубе и Корее. И Экономический прорыв в Китае произошел после того, когда китайское правительство после расстрела студентов на центральной площади, все же продолжило обучение китайцев в университетах Европы и США и нарастило развития торговли с ними. Беларуских же коммунистов история ничему не учит. Наверное, еще и потому, что они живут по истории в редакции Московии, где фальш на фальше и истории как такой, там нет. А только сказки про злых дядей, которые злом заставляли их любить.