Даше Полойко нужна ваша помощь, чтобы стать ближе к мечте

Даша родилась со множественными дефектами лица. Несколько операций ей сделали белорусски медики, новые операции по реконструкции проведут специалисты из Милана.

Международный благотворительный фонд «Шанс» обращается за помощью для 11-летней Даши Полойко из Барановичей, которой вскоре предстоят операции по устранению пороков развития.

Сюжет предоставлен телеканалом ОНТ. Автор сюжета: Ольга Ермоленко

 

С самого рождения девочка находилась под пристальным наблюдением специалистов. В возрасте одного года Даше удалили околоушные свищи, а еще через несколько лет девочка перенесла операцию по удалению опухолей глаза. Но до конца исправить врожденную патологию пока не удалось.

Родители девочки занялись поиском зарубежных клиник, и специалисты Ортопедического института Галеацци в Милане пригласили Дашу на консультацию и обследование, в ходе которого челюстно-лицевые и пластические хирурги клиники подтвердили готовность помочь девочке.

Планируется, что Даше восстановят деятельность височно-нижнечелюстного сустава, а также проведут косметические операции на ушной раковине, веках и мягких тканях лица.

Даша — особенная девочка. Она в меру серьезна и одновременно по-детски наивна. Благодаря необъятной любви своих родителей девочка живет в мире, где нет места жестокости и одиночеству. Даша ходит в обычную школу, учится на «отлично», а свои эмоции и чувства очень часто выражает красками.

О своих рисунках девочка может говорить долго, уделяя внимание каждой детали в пейзаже или портрете. Все картины Даши наполнены яркими красками, в них нет печали, они отражают внутренний мир девочки, в котором главное место занимают любовь и радость.

Значительную часть своей жизни проведя в больницах, Даша в будущем сама хочет стать врачом. Как говорит ее мама, девочка «мечтает о том, чтобы люди не болели и всегда были здоровыми».

Международный благотворительный фонд «Шанс» обращается с просьбой помочь Даше Полойко. Стоимость хирургического лечения в Ортопедическом институте Галеацци и авиабилетов составляет 65 943 евро. Уже собрана почти треть от необходимой суммы. Каждый новый взнос очень важен для Даши и ее родителей и будет принят с благодарностью.

 

Помочь Даше можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

При совершении пожертвования через банк вы также можете сообщить операционисту код услуги 4304911 для быстрого поиска реквизитов фонда в системе банка.

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Полойко пробел сумма» на бесплатный номер 553. 

Например: 561 Полойко 2 

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 10 копеек. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы iPay.

МТС-пожертвование (услуга доступна только для абонентов МТС с номера телефона, зарегистрированного на физическое лицо)

Отправьте USSD-запрос *222*8# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля на лечение Даши Полойко. Количество пожертвований с одного номера не ограничено.

После проведения платежа на счету должно остаться не менее 30 копеек. В случае успешного списания средств абоненту будет отправлено сообщение с уведомлением о списании. Стоимость такого сообщения составляет 4 копейки.

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 3 рубля на лечение Даши Полойко. Количество звонков не ограничено. Благотворительная линия открыта на Дашу с 5 апреля 2017 года.

Внимание! Воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридических лиц, не принимаются.

Узнать о других способах помощи Даше можно на сайте фонда «Шанс» или по телефонам: (017) 388-01-42, (044) 711-11-17.

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 3 рубля на лечение Даши Полойко. Количество звонков не ограничено. Благотворительная линия открыта на Дашу с 5 апреля 2017 года.

Внимание! Воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридических лиц, не принимаются.