ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Обсуждение: Лукашенко: выездная пошлина предлагалась в качестве примера

Heorg
25.11.2013 // 23:04
Президент несомненно прав,это сильный удар по нашей экономике !
 
Белёк
01.10.2013 // 15:53
wnsd пишет:
а вот что нельзя сказать свободно влиять на жизнь страны, это плохо.

Тут жёсткая альтернатива либо ты подчиняешься правилам созданными Лукашенко,либо слушаешь пургу демлиХдеров,но всё равно подчиняешься,ну а всего остального хватает,были бы деньги...)
 
wnsd
01.10.2013 // 15:32
Белёк пишет:
Ага... только высокого коммуняцкого покроя...)
Сожаление вызывает что Беларусь не может жить свободно, развиваться культурно в первую очередь, что вынужденно занята этой тягомотиной с Лукашенко.. Я жил в Союзе, у вас там наверное сейчас хуже чем в СССР, реально что колбасы нет, денег мало, это мелочи, а вот что нельзя сказать свободно влиять на жизнь страны, это плохо.
 
Белёк
01.10.2013 // 15:27
wnsd пишет:
то вот был демократ, свободолюбец,

Ага... только высокого коммуняцкого покроя...)
Как-то быстро об этом все забывают!
Да и сейчас...бывшие комсомольцы доросли до высоких должностей,так что изменилось?
 
wnsd
01.10.2013 // 15:22
Белёк пишет:
Что касается танков,то конечно согласен,но это фантастика!
Ну как можно вводить танки,где само население за воссоединение!
Проще провести спецоперацию!!! :-)
да и то и другое могли бы.. я думаю если не политика и не Путин, так и Керимов сам бы с Лукашенко разобрался.. что касается Ельцина, то вот был демократ, свободолюбец, может и хорошо, все хлебнули такой свободы и быстро поняли что к чему
 
Белёк
01.10.2013 // 15:15
wnsd пишет:
очевидно что Лукашенко популист как и Ельцин оба вылезли на критике и оба дураки, правда Ельцин все же человек в чем то порядочный, сам ушел

Да вот как бы и не дураки!
Борька обеспечил себя и весь свой клан весьма надолго,а Лукашенко вот уже сколько при власти,тоже видать видит перспективы её не отдать!
А вот мы таки дураки,т.к. сделали всё,чтоб им было комфортно!
Короче слуги народные живут лучше своих господ..;-)
Что касается танков,то конечно согласен,но это фантастика!
Ну как можно вводить танки,где само население за воссоединение!
Проще провести спецоперацию!!! :-)
 
wnsd
01.10.2013 // 15:02
Белёк пишет:
Но оба пришли к власти при помощи идеи о воссоединении.
Борька может и верил,но мозги-то пропиты.
Кучма Кравчук я не в теме.. очевидно что Лукашенко популист как и Ельцин оба вылезли на критике и оба дураки, правда Ельцин все же человек в чем то порядочный, сам ушел. Суть в том что Лукашенко выбрали люди, ну а дальше он захватил власть, но кто это может решать, если Москва вела танки все бы орали как недорезанные, поэтому это ваш внутренний вопрос согласен? И Москва всегда так на это и смотрела.
 
wnsd
01.10.2013 // 14:59
razdva пишет:
Россия просто берёт то
Просто если вы на рынке это неизбежно и на рынке уже нет наций в нек смысле, там правит те, кто более эффективны. Национальный вопрос это например собственность вашей земли, вот в западном варианте у вас ее скупят, а в русском варианте нет и в рф землю так же не продают. А западники и у вас скупят все и по грибы по билету ходить будете
 
Белёк
01.10.2013 // 14:57
wnsd пишет:
Нет он ждал, я эту историю всю видел начиная с момента когда Лукашенко вошел на трибуну Кремля, такой побитый взьерошенный, в чем то жалкий.

Так и я не пацан... тоже прилично стукнуло.
Только до Лукашенко и Кучмы были ещё две прокладки под именами Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук,может с ними и были какие-то договорённости,но тоже врядли,ну а сприходом Лукашенко и Кучмы все взятки гладки...
Но оба пришли к власти при помощи идеи о воссоединении.
Борька может и верил,но мозги-то пропиты.
Да и вообще,блажен,кто верует,да простит мне Бог такое сравнение!
 
0987654321
01.10.2013 // 14:45
razdva пишет:
теперь то что толку возмущаться, Россия просто берёт то что мы не можем помешать ей взять
Весь толк в противодействии пропаганде. Людей запугивают, сбивают с толку - только бы молчали. Лукашенко зря что ли разоряется по телевизору, что он такой гениальный? Нет, он боится, ему тоже надо мозги запудривать - постоянно (!), нельзя прерываться. А эти тролли или науськанные этим и занимаются на форуме.
 
wnsd
01.10.2013 // 14:50
Белёк пишет:
В западной Европе так всё остроено,что вы и пискнуть не успеете,а вас уже оберут если не до нитки,так близко к этому...
Там всё под контролем чиновников.
Вам надо пожить там,а потом говорить.
присоединяюсь про запад радужно пишут чаще те кто там никогда не жили
 
wnsd
01.10.2013 // 14:49
razdva пишет:
Совсем без денег?
ну да я и сейчас знаю нек у них нет поддержки например Сажи Умалатова, таких много и они видны имеют влияние и проч.. может им кто то дает какие то деньги но поднялись они не на этом, это искренние люди просто.. так же все эти явлинские зюгановы они начинали на идеях. позже они уже обрастают и финансовым весом итп.

Понятно что в Бел нет никакой свободы
 
razdva
01.10.2013 // 14:38
0987654321 пишет:
razdva. Эти двое стремятся внушить, что приватизацию надо быстрее проводить и именно при Лукашенко, чтобы деньги были им, извините за выражение, опять просраны, как и за газовую трубу и в результате поставить в ещё большую зависимость. Пока не понял: тролли они или науськанные.

ну так был шанс повернуть, когда начались молчаливые акции, но народ тогда запинали, теперь то что толку возмущаться, Россия просто берёт то что мы не можем помешать ей взять
 
wnsd
01.10.2013 // 14:46
razdva пишет:
не скажу что он мне нравится
я тоже не скажу что он очень красивый, но исхожу из реалий, кстати говоря я не думаю что бизнес лишится возможностей скорее всего нет, в рф же идет открыто вся эта бизнес борьба итп, тут уж кто лучше работает тот и идет вперед.. например западные продовольственные компании идут здесь ко дну а местные все скупают и уровень у них хороший, так же может быть и в бел.. в рф бизнес не политизирован и уже ушел из под чиновников итп

Ну формально приличия соблюдены, нет Путин набрал опыт как раз и действует все лучше, сейчас он устраивает большинство и пусть правит и дальше
 
Белёк
01.10.2013 // 14:43
razdva пишет:
Они живут в своей стране, а мы живем в стране дяденьки чиновника

Знаете,вы меня всё больше удивляете.
Да чиновничий аппарат Лукашенко это детский лепет на лужайке.
В западной Европе так всё остроено,что вы и пискнуть не успеете,а вас уже оберут если не до нитки,так близко к этому...
Там всё под контролем чиновников.
Вам надо пожить там,а потом говорить.
 
razdva
01.10.2013 // 14:33
wnsd пишет:
razdva пишет:
на счёт продажи политиков, любой политик кем-то финансируется
не обязательно в рф полно тех, кто вышли сами по себе, за счет идей и проч.. второе, что если они действуют уже нечестно что же будет потом когда у них появиться власть?

Совсем без денег? Понятно что предприниматель может себя финансировать, только у нас за это однозначно тюрьма
 
razdva
01.10.2013 // 14:31
wnsd пишет:
ну вот мой вариант - россия скупает часть основного бизнеса (а на рынке это неизбежно и это лучше чем запад у вас вообще все похоронит), далее Лукашенко теряет власть, далее я думаю Москва не будет слишком вмешиваться и вы сами разберетесь кто вам нужен, суть в том, что экономически Москва не теряет при любом раскладе, беларусь это чисто политический проект и в Кремле понимают что силой ничего не получится, да и ни у кого такой цели и нет.

да такой вариант тоже возможен, не скажу что он мне нравится, но излишнего возмущения не вызывает, часть беларусов и так живут в России, так что для работяг вообще беспроигрышный вариант, единственно что своего шанса не получат предприниматели, с другой стороны их и так в землю по уши забили

но тут ещё вопрос нужно ли это Путину, к слову он мне был симпатичен до третьего срока, всё-же закон справедливый для всей планеты что долгое правление одного человека всегда идёт во вред стране ещё никому обойти не удалось
 
wnsd
01.10.2013 // 14:36
Белёк пишет:
Ноя не верю,что Россия во главе с алкашём-коммунякой Борькой спонсировала князьков,ожидая обратного воссоединения.
Нет он ждал, я эту историю всю видел начиная с момента когда Лукашенко вошел на трибуну Кремля, такой побитый взьерошенный, в чем то жалкий.. далее его выбрал бел народ именно под обьединение и далее Лукашенко начал маневрировать и это уже не устраивало никого и Кремль в том числе, сначала тянул, потом время прошло много Москва обрезала газ, Лука хотел в ЕС, они берут но если он уйдет, его это не устраивало, ну он снова пополз москву и так было неск раз.. понятно - его интересует личная власть.. но Москва никогда не пыталась сделать что то силовое хотя он столько плевал в нее, фактич настроил бел народ против россии прямо или косвенно итп надо отдать должное они вели себя как джелтмены
 
Белёк
01.10.2013 // 14:31
wnsd пишет:
история такова что после развала СССР и беларуси и в рф люди хотели снова воссоединить союз, и именно эта инициатива привела лукашенко на пост президента и именно поэтому рф давала топливо по низким ценам, не было бы эт желанием вашего народа не выбрали бы его жили бы сами по себе, захотите выйти - выйдете и будете жить сами по себе все оч просто

То что вы пишите верно,но отчасти на мой взгляд,то что у людей было желание обратного воссоединения это правда!
Но князьки уже тогда решили,что для них проще каждому отдельно доить свой народ.
Ну а саму идею продолжали эксплуатировать.
Так и появились Лукашенко,Кучма и пр. князьки!
Ноя не верю,что Россия во главе с алкашём-коммунякой Борькой спонсировала князьков,ожидая обратного воссоединения.
Всё было решено в Вискулях,а СНГ стало завесой за которой происходило дальнейшее разъединение.
Это был переходный период, а дешёвые энергоносители давались в долг.
К примеру,у Украины до сих пор существуют эти долги,а арендная плата за базы ЧФ Вв Севастополе идёт в счёт погашения этих долгов.
Что касается Ельцина,так некогда было ему заниматься князьками,надо было свою мошну набивать!
А вот у Путина,как оказалось,появилось время и желание...
Вот и завыли князьки!
 
wnsd
01.10.2013 // 14:27
razdva пишет:
на счёт продажи политиков, любой политик кем-то финансируется
не обязательно в рф полно тех, кто вышли сами по себе, за счет идей и проч.. второе, что если они действуют уже нечестно что же будет потом когда у них появиться власть?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.