27-летняя жительница Столина, просившая у мужчин деньги на «преодоление жизненных трудностей», приговорена к 4 годам колонии

2 сентября cуд Столинского района вынес приговор 27-летней ранее не судимой местной жительнице за мошенничество в особо крупном размере, пишет БелаПАН
 
Как сообщила старший помощник прокурора Столинского района Галина Снюк, поддерживавшая государственное обвинение по делу, суд признал женщину виновной  по чч. 2, 3 и 4 ст. 209 УК и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества и отсрочкой исполнения наказания на два года. Суд взыскал с нее 10.581 рубль 90 копеек в пользу трех потерпевших, которые заявляли требования о взыскании ущерба.    

"В судебном заседании женщина признала свою вину и  раскаялась в содеянном. Она показала, что хотела поправить свое материальное положение", — отметила Снюк.

С февраля 2011 года по 31 декабря 2015 года жительница Столина путем обмана завладела деньгами и иным имуществом шестерых мужчина на 23 тыс. 641 рубль 94 копейки (с учетом деноминации). 

В ходе общения с мужчинами в интернете и по мобильной связи женщина сообщала ложные сведения о себе, выдавала за другое лицо, присвоив фотографию незнакомой ей девушки привлекательной внешности. При этом она умалчивала, что состоит в браке и имеет трех малолетних детей. Некоторым из потерпевших злоумышленница обещала вступить в брак, заведомо не намереваясь это делать. 

Фигурантка уголовного дела убеждала мужчин передать ей деньги и иное имущество под предлогом помощи в преодолении жизненных трудностей, не имевших места в действительности. В то же время лично ни с кем из потерпевших она не виделась.
 
Пострадавшие от мошенничества мужчины  — жители различных регионов страны. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.