Путин пообещал Лукашенко поддержку Беларуси на всех форумах, «как это он делал и ранее»

На переговорах 3 апреля в Санкт-Петербурге Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись мнениями, как выстраивать отношения с США и Евросоюзом, сообщает БелаПАН.

«Мы, чтобы быть абсолютно откровенными, приличный промежуток времени уделили обсуждению проблем международной повестки дня, особенно тех вопросов, которые касаются нас, наших соседей, политики Европейского союза. Мы обменялись мнениями о взаимоотношениях с Соединенными Штатами Америки, как выстраивать эти отношения», — сообщил Лукашенко в ходе брифинга, видеотрансляция которого велась в интернете.

«Я, конечно, просил Владимира Владимировича, чтобы он не забывал и о Беларуси, выстраивая отношения с крупными государствами. Ему предстоят встречи в «двадцатке». Я получил эту поддержку и заверение в поддержке нас на всех форумах, как это он делал и ранее», — добавил глава белорусского государства.

«Мы очень много говорили о безопасности, и не только в связи с этим несчастным случаем (взрыв в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля. — БелаПАН.). Так было запланировано, это основной был вопрос. Не нефтегазовыми вопросами мы начали обсуждение. Мы действительно основное внимание уделили давно запланированному вопросу безопасности наших государств. Я не буду здесь ничего конкретизировать, вы видите, что происходит вокруг. И мы хотели бы просто сохранить стабильность России и Беларуси, уж слишком мало осталось тихих, спокойных точек на планете. И мы договорились о совместных действиях по сохранению нашей безопасности, наших государств», — отметил Лукашенко.

Фото: kremlin.ru