Две модели Citroen белорусской сборки уже в продаже

Продажи автомобилей французской марки Citroen белорусского производства официально стартовали 26 мая. 

Как сообщает БелаПАН, сборка многоцелевого компактвэна Citroen Berlingo и седана Citroen C-Elysee производится на промышленных мощностях завода «Юнисон», расположенного под Минском. Здесь согбираются также автомобили Peugeot.


Citroen Berlingo.

Как сообщают представители официального импортера Peugeot и Citroen в Беларусь и завода «Юнисон», Citroen Berlingo стоимостью от 239 млн. белорусских рублей оснащается бензиновым 110-сильным мотором объемом 1,6 литра с МКПП. Предлагается в специальной для Беларуси комплектации: кондиционер, две сдвижные двери, современная аудиосистема, две подушки безопасности, противотуманные фары, складное заднее сиденье и многое другое. Автомобиль имеет пять просторных мест, а также большой и удобный багажник до 3,3 кубометра с быстрой трансформацией для перевозки грузов.


Citroen C-Elysee.

Седан Citroen C-Elysee стоимостью от 149 млн. рублей оснащается бензиновыми моторами «Евро-5» объемом 1,2 л (72 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.) с МКПП или АКПП. Предлагается в трех вариантах комплектации: Dynamique, Tendance и Exclusive. Вне зависимости от комплектации автомобили адаптированы для Беларуси: увеличенный клиренс, стальная защита картера, полноразмерное запасное колесо, полностью оцинкованный кузов.

На автомобили Citroen белорусского производства предоставляется заводская гарантия в два года без ограничения пробега. Есть опция — продленная гарантия до пяти лет или 160.000 км. Также действует гарантия 12 лет от сквозной коррозии.

«Идет подготовка специальных условий лизинга и кредита, которые сделают автомобили еще доступнее. Продажи стартовали в дилерских центрах в Минске, Витебске и Гомеле. Запланировано дальнейшее расширение географии продаж: Могилев, Брест и Гродно», — сообщил Валентин Тригорлов, директор по маркетингу «ПС Авто Групп» (официальный импортер Peugeot и Citroen в Республике Беларусь).