Туристический автобус съехал в кювет и перевернулся (фото+видео)

В Минском районе перевернулся автобус, 19 человек госпитализировано...

19 человек госпитализировано в результате дорожно-транспортного происшествия в Минском районе с участием автобуса с туристами, сообщает БелаПАН.

По данным МЧС, 14 января в 19.48 от диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение о ДТП с участием автобуса на автодороге Р-58 Минск — Мядель вблизи деревни Лусково Папернянского сельсовета Минского района. К месту ДТП незамедлительно были направлены более 40 единиц техники: МЧС и бригады скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту вызова первого подразделения МЧС установлено, что автобус МАЗ, следуя по маршруту Поставы — Минск, съехал в кювет и опрокинулся на бок. В автобусе находились 44 человека (42 пассажира, один водитель, один экскурсовод), которые самостоятельно выбрались из салона. Транспорт был арендован для туристической поездки работников одного из столичных предприятий и членов их семей.

В больницы бригадами скорой медицинской помощи, автомобилями медицинской службы МЧС были доставлены 34 пассажира. По информации, полученной от медиков, госпитализация понадобилась 19-ти пострадавшим, в том числе троим детям. Остальные пассажиры отправились в Минск другим автобусом предприятия, которому принадлежит перевернувшийся МАЗ.

Работниками Республиканского отряда специального назначения с помощью 25-тонного крана автобус был поставлен на колеса в транспортное положение.

Расследование причины и обстоятельств ДТП проводит ГАИ Минского района.

Еще одно ДТП с участием пассажирского автобуса произошло вечером 13 января в Дятловском районе Гродненской области.

Автобус следовал по маршруту Брест — Лида. Водитель не смог удержать его на проезжей части, выехал на встречную полосу. Затем автобус упал в кювет.

В салоне находились шесть пассажиров. Пострадали две женщины. С переломами они доставлены в больницу.

Как сообщили каналу СТВ в ГАИ, водитель почти с 40-летним стажем неправильно выбрал скорость движения в сложных погодных условиях. Перед аварией он совершил обгон двух машин.