Организаторам Социального форума в Могилеве отказали в помещении

 

Как сообщает БелаПАН, в день открытия в Могилеве IV Социального форума его организаторы столкнулись с проблемой аренды помещения.

Утром 25 июня Александр Головкин — руководитель гостиничного комплекса "Родник" могилевского ОАО "Моготекс", где планировалось проведение форума, предъявил одному из организаторов Игорю Коваленко официальную расписку, согласно которой помещение не может быть предоставлено в аренду в связи с ремонтом.

Как сообщил журналистам Коваленко, форум пройдет в гостинице "Могилев". Сейчас туда заселяются делегаты. Мероприятие должно начаться в 14.00.

Как ранее сообщал БелаПАН, IV Социальный форум общественных организаций Беларуси, Украины и Литвы должен пройти 25—27 июня. В числе его организаторов — лидер общественного объединения доноров "Капля жизни" (Могилев) Игорь Коваленко, а также председатели ОО "Союз Чернобыль — Беларусь" (Киев) Александр Волчанин и ОО "За свободное развитие предпринимательства" (Киев) Виктор Горбачев.

Основная тема форума — реформа белорусской системы здравоохранения. На мероприятие приглашены представители Администрации президента, Министерства здравоохранения и других госструктур, а также местных властей Могилева и некоторых зарубежных посольств.

По словам Коваленко, подтвердили свое участие в форуме Палата представителей и посольство Украины.