Чемпионка мира среди стилистов Дарья Дубровина: победа меня раззадорила

 

Белорусская команда по парикмахерскому искусству триумфально выступила на чемпионате мира в Милане, привезя из страны — законодательницы мужской моды золотую медаль и звание чемпионки мира. Об этом сообщил 18 октября на пресс-конференции в Минске директор Ассоциации парикмахеров и косметологов Беларуси, представитель сборной страны Константин Войтеховский.

В соревнованиях участвовали свыше четырехсот представителей 29 стран. Впервые звание чемпионки мира в номинации «Мужской модный образ Full Fashion Look» завоевала белоруска Дарья Дубровина.

«Мой первый чемпионат — это было первенство Беларуси — пришелся на 2004 год, — рассказала она. — Я была еще студенткой Белгосуниверситета и параллельно занималась на курсах Константина Борисовича Войтеховского. Заняла тогда третье место и уже не могла остановиться. Что касается нынешнего чемпионата мира, то я, наверное, немножко поторопилась. Дело в том, что на вопрос, когда же ты остановишься, перестанешь выступать в соревнованиях, я отвечала: когда стану чемпионкой Европы и мира. И вот это случилось. Однако, признаюсь, победа меня еще больше раззадорила.

В последнее время я выступаю как в женских, так и в мужских номинациях. Номинация Full Fashion Look, в которой выступала в Милане, — это соревнования между парикмахерами-стилистами. Здесь оценивается не только прическа модели, но и полный образ на основе микса новых тенденций настоящего и предыдущего сезонов. Здесь не нужно раскрашивать волосы в разные цвета, образ должен быть модным, «носибельным» — как с обложки модного журнала».

Видео БелаПАН