В метро нельзя снимать, потому что это «режимный объект»

 

«Поймите, метрополитен — это режимный объект, на случай определенных событий мы можем укрыть под землей определенное количество народа», — сообщил начальник КУП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня в ответ на просьбу БелаПАН объяснить, почему в отличие от метро других стран в минском запрещена фото- и видеосъемка.
.
«Ну, и последние события, когда московские диггеры пытались сделать фотомонтажи с использованием снимков, которые взяли где-то в интернете, — продолжил Юреня. — Все это натолкнуло нас на мысль, что разрешать съемку в метро нельзя. Что, разве негде сфотографироваться? Замечу, что средствам массовой информации мы разрешаем съемку по официальному запросу, даем провожатого, чтобы корреспондент чего лишнего не снял».

В 2014 году на чемпионат мира по хоккею в Минске приедут тысячи болельщиков и туристов — будет ли для них сделано исключение?

«Мы не думали над тем, стоит ли иностранцам разрешать съемку, — ответил начальник метрополитена, — но пока будет действовать общее правило. Что же касается чемпионата, то мы реализовываем ряд мероприятий в рамках подготовки к нему — это и смена указателей, и обучение станционных работников азам разговорного английского, и другие».


  • Метро режимный объект, лол. Как говорится, чем бы детишки не тешились, абы не плакали. А помнится я фоткался в метро :D
  • Скоро кругом все станет режимным объектом. Река-озеро - источник водоснабжения в случае чего. Дорога - пути снабжения в случае чего. Лес - место дислокации в случае чего. Поле - источник продовольствия в случае чего. Наследие сталинско-советстких времен в самом худшем виде. Кругом враги и шпиёны. Болтун - находка для шпиона. Враг не спит. И т.д. и т.п.
  • И какую они фигню несут! Нашли мне режимный объект. От чего они собираются народ укрывать? Ну если только от дождя. А там мало-мальская бомба (это просто для примера), пройдет насквозь и взорвется внутри. Ведь во многих местах глубина метро 2-3 метра. А от чего они еще могут спасть населения?! http://witawt.ucoz.ru/
  • [quote="adzin_z_milionau"]Скоро кругом все станет режимным объектом. [/quote] Добро пожаловать в северную корею! )