Норвежские биатлонисты в честь победы Торы Бергер сняли штаны

Неизвестными людьми, которые прямо на трассе сняли штаны во время заключительной женской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, оказались норвежские биатлонисты, которые таким оригинальным образом решили поздравить Тору Бергер с победой в общем зачете.

«Тора улыбнулась, когда пробегала мимо меня. Наверное, ей понравилось то, что она увидела. Вся мужская команда была с нами. Даже Мартен и Симон Фуркады», — рассказал один из лидеров мужской команды Норвегии Эмил-Хегле Свендсен.

Кроме него и французских братьев Фуркадов в акции приняли участие Йоханнес Бё и еще двое норвежцев, имена которых пока не называются. По некоторой информации, снимал штаны и ветеран норвежской сборной легендарный Оле-Эйнар Бьорндален.

По словам Свендсена, акция была традиционной для норвежцев.

«Все началось, когда я выиграл Кубок мира в 2010 году. Женская команда показала свои груди во время последней гонки. Поэтому сейчас мы не могли поступить иначе. Старались спрятаться в лесу, но не получилось. Мы с Йоханнесом Бё пошли не в ту сторону. Понимали, что нас могут заснять. Если Тора победит в Кубке мира в следующем году, то сделаем по-другому. Устроим что-нибудь на огневом рубеже», — цитирует Свендсена норвежский канал NRK.