Домрачева стала четвертой в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла четвертое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

В соответствии с результатами спринта спортсменка ушла на десятикилометровую дистанцию третьей и пришла к финишу с результатом 30 минут 16,3 секунды, трижды промахнувшись при стрельбе (2+1+0+0). В итоге она на 21,9 секунды отстала от победительницы немки Лауры Дальмайер (0+1+0+0; стартовала второй), на 5,4 секунды — от француженки Мари Дорен-Абер (1+0+0+1; стартовала девятой) и на 2 секунды — от итальянки Лизы Виттоцци (0+1+0+0; стартовала шестой).

Еще одна представительница белорусского биатлона Надежда Скардино заняла 18-е место (+1.27,4; 0+0+0+1; стартовала 26-й) среди 58 участниц.

В общем зачете Кубка мира Домрачева осталась на 25-м месте (311 очков). Скардино на 19-й строчке (410). Победу в сезоне досрочно одержала Дальмайер (1.137 очков). На втором месте чешка Габриэла Коукалова (970), на третьем — финка Кайса Мякяряйнен (883).

Восьмой этап КМ завершится 12 марта одиночной и традиционной смешанными эстафетами, сообщает БелаПАН.