Номер с видом на Дрозды. Возле аквапарка открылся недорогой отель

Строительство отеля обошлось государству в 11,5 млн долларов.

В Минске открылся отель «Аква-Минск» категории две звезды. Он расположен на берегу водохранилища Дрозды недалеко от аквапарка «Лебяжий».

И отель, и аквапарк являются структурными подразделениями государственного предприятия «Аква-Минск».

«К нам достаточно часто поступали запросы [от клиентов аквапарка], где можно остановиться, какие гостиницы есть рядом, и нам приходилось рекомендовать, по сути, наших конкурентов. Сейчас мы предлагаем интегрированный отдых. То есть, заселяясь в гостиницу, гость может пользоваться и услугами аквапарка, и тренажерного зала [на территории аквапарка]», — рассказывает креативный директор предприятия «Аква-Минск» Алина Змачинская.

В четырехэтажном здании отеля 102 номера. Еще есть четыре двухэтажных домика по два номера бунгало в каждом.

Номерной фонд представлен однокомнатными двухместными номерами с раздельными кроватями либо двуспальной кроватью, двухкомнатными номерами «люкс», однокомнатным двухместным номером для молодоженов и номером для гостей с ограниченными возможностями, а также отдельно стоящими домиками, в каждом из которых есть по два номерами с двумя спальнями на четыре места и кухней. Единовременно отель может принять 330 гостей.

«Наша целевая аудитория — это семейные пары с детьми, которые приезжают на выходные дни, чтобы отдохнуть в аквапарке. Конечно, есть и бизнес-клиенты, но их не так много. Тем не менее, они выбирают нас среди других отелей, расположенных на оживленной магистрали хотя бы потому, что мы предоставляем достаточно высокий уровень сервиса за небольшие деньги», — говорит Алина Змачиснкая.

Стоимость однокомнатного двухместного номера составляет 79,5 рублей, двухкомнатного — 161 рубль, бунгало — 300 рублей за сутки. В тариф на размещение в гостинце включено посещение аквапарка «Лебяжий» и тренажерного зала.

Двухэтажные двухномерные бунгало

«Вы можете посещать аквапарк в течение всего времени своего проживания в гостинице. Допустим, вы заселились в гостиницу сегодня. Поплавали, вернулись в гостиницу, пообедали, съездили на экскурсию, вернулись и решили снова сходить аквапарк. Пожалуйста, в этом нет никаких проблем. То есть, вы можете входить и выходить, сколько вам хочется. Единственное ограничение у нас существуют по времени посещения тренажерного зала — до 16:00», — объясняет креативный директор предприятия «Аква-Минск».

Посетители отеля могут пользоваться камерой хранения, прачечной, парковкой. На первом этаже отеля находится ресторан на 110 мест, бизнес-центр, комната переговоров, лобби-бар. В каждом номере есть бесплатный Wi-Fi.

Номер для молодоженов

«Возможно, было бы комфортнее, если бы гостиница находилась в недрах аквапарка, как это реализовано в Друскининкай, но, к сожалению, аквапарк строился задолго до того, как было придумано построить гостинцу», — говорит Алина Змачинская.

Строительство отеля обошлось государству в 11,5 млн долларов.

 

 

Фото Сергея Балая

 

 


  • А в недостроенном чудовищном отеле "Кемпински" номера с видом на цирк. И народные поговорки говорят, что "хрен редьки не слаще". И что-то мне исподволь подсказывает, что так оно и есть.