Назван самый сексуальный маршрут Европы

Определен самый сексуальный маршрут в Старом Свете — он проходит по землям Германии и Австрии.

Embed from Getty Images

 

 

Так, за одно путешествие здесь можно проехать от Kissing до Wedding, побывав по дороге в Petting и Fucking. Весь путь займет ни много ни мало 900 километров, пишет lenta.ru.

 

Киссинг (Kissing)

Германский городок Киссинг (Kissing) находится в Баварии в 60 километрах северо-западнее Мюнхена.

В честь чьего поцелуя город получил свое название — доподлинно неизвестно. И это неслучайно — городок ведет свою историю с 1050 года.

Славу ему принес в XVIII веке местный крестьянин Матиас Клостермайер, вошедший в историю как «баварский Робин Гуд». Говоря современным языком, он был браконьером: отстреливал птиц, уничтожавших посевы, а тушками делился с бедняками. Господа, на чьих землях все это происходило, долго терпели, но все же не выдержали, и упекли «Робин Гуда» за решетку. Выйдя на свободу, он вместе со своей бандой начал грабить суды и другие госучреждения. В конце концов его поймали и в 1771 году казнили.

Кстати, считается, что Клостермайер вместе с сообщниками спрятали в окрестностях Киссинга свои сокровища, которые не найдены до сих пор.

В Киссинге есть музей, посвященный знаменитому браконьеру. Честно говоря, это единственная достопримечательность города, в котором проживает около 11 тысяч человек..

 

Петтинг (Petting)

Следующим на маршруте появляется город Петтинг (Petting). Это в двухстах километрах восточнее Киссинга, почти на границе с Австрией (кстати, чтобы подготовиться к встрече с этим топонимом, по пути можно заехать в город Buchloe).

В честь какого события Петтинг получил свое название — также неведомо. Как показали археологические раскопки, люди жили в этих местах еще за полвека до рождения Христа. Впервые в документах Петтинг упоминается в 1048 году.

В городке проживает около двух тысяч человек. Но это очень туристическое место. Город стоит на берегу озера Вагингер (еще одно интересное название), на набережной сосредоточена вся инфраструктура: гостевые дома, рестораны. Отсюда же начинаются пешеходные и велосипедные маршруты.

Главная достопримечательность — дворцовый комплекс XVII века. Раньше на этом месте был замок, а еще раньше — римская крепость.

 

Фуккиен (Fucking)

В Австрии в 35 километрах от Петтинга расположен городок Фуккинг (Fucking).

В VI веке тут жил некий аристократ Фокко. Древнегерманский суффикс ing означает «люди». Таким образом, «Фуккинг» — это «место людей Фокко».

Известность город приобрел после Второй мировой войны благодаря своему названию, особенно среди британских и американских туристов.

Главная достопримечательность — дорожный указатель Fucking. Раньше путешественники воровали их на память, но, благодаря соцсетям, теперь только фотографируются. К тому же местные власти, устав тратить по 300 евро на восстановление каждого знака, закрепили их намертво.

Кроме этого, в этом регионе стоит попробовать пиво Fucking Hell. Из-за неблагозвучного названия Европейское бюро по товарным знакам долго отказывалась регистрировать марку, но немецкий производитель Privatbrauerei Waldhaus убедил чиновников, что двойной смысл названия — просто стечение обстоятельств. Fucking Hell значит «фуккингское светлое».

 

Веддинг (Wedding)

Этот берлинский район подведет логическую черту в самом сексуальном маршруте — логичное завершение маршрута Kissing — Petting — Fucking. Правда, путь предстоит неблизкий: от Фуккинга до немецкой столицы около 650 километров. Но по пути можно заехать в Лейпциг, который некоторые называют самым хипповым городом Европы.

Веддинг — часть берлинского района Митте. И, если верить источникам в сети, это беднейший район города, треть населения которого — мигранты. В общем, место, пригодное лишь для того, чтобы зачекиниться и уехать.