Вячеслав Глеб стал послом проекта «Футбол для дружбы»

Нападающий белорусского футбольного клуба «Крумкачы» Вячеслав Глеб стал послом детского международного проекта «Футбол для дружбы», который проходит в рамках социальной программы «Газпром — детям», и в котором Беларусь участвует уже в четвертый раз.

Вячеслав Глеб

Между вторым и третьим турами чемпионата Беларуси по футболу Вячеслав Глеб встретился с Владом Мартишевичем — белорусским школьником, который в течение ближайших месяцев как юный журналист будет освещать ход проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси.

Влад повязал известному спортсмену символический сине-зеленый «браслет дружбы» в знак присоединения к международной детской социальной инициативе. Зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий — мирное небо над головой.

«Футбол для дружбы» — замечательный проект! Он объединяет детей из разных стран вокруг простых и понятных вещей: спорт, дружба и взаимопонимание. Большие спортивные победы начинаются с достижений в юном возрасте, так что я думаю, что участие в этом проекте станет хорошим профессиональным стартом для молодого футболиста, который будет играть от Беларуси в составе международной сборной», — сказал Вячеслав Глеб.

Вячеслав Глеб и Влад Мартишевич

Нападающий «Крумкачоў» поддержит белорусских юных спортсменов, которые соревнуются за право представлять нашу страну на международном форуме «Футбол для дружбы», который пройдет в дни проведения финала Кубка конфедераций 2017 в Санкт-Петербурге. Вячеслав присоединится к работе жюри и примет участие в подведении итогов конкура видеоэссе, а также в выборе финалиста, который поедет на форум в Россию.

Напомним, что юный футболист, который будет представлять Беларусь в проекте «Футбол для дружбы», будет играть на позиции защитника в составе одной из восьми интернациональных сборных. В команду войдут также ребята из Швейцарии, Польши, Мексики, Великобритании, Португалии, Украины и Хорватии.

Всего в пятом сезоне проекта «Футбол для дружбы» под патронажем «Газпрома» примут участие дети из 64 стран.

Мероприятия пятого сезона «Футбола для дружбы» пройдут с 26 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге. В рамках проекта девочки и мальчики в течение недели будут играть в футбол, участвовать в различных социальных мероприятиях, а также смогут посмотреть финал Кубка конфедераций 2 июля на стадионе «Санкт-Петербург Арена».