42-летняя женщина, обокравшая прихожанок в храме, получила два года колонии

30 мая вступил в силу приговор, вынесенный 42-летней неработающей жительнице Калинковичского района за совершение кражи у прихожанок храма, пишет БелаПАН.

Утром 19 января женщина приехала на поезде в Лунинец. Там она пришла в Свято-Крестовоздвиженскую церковь и во время службы похитила четыре кошелька из  сумочек, оставленных без присмотра. Выйдя из храма, злоумышленница забрала деньги из кошельков, а те выбросила, рассказала старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Надежда Некрашевич.

После службы четыре прихожанки обнаружили пропажу кошельков и обратились в милицию. Потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму более 166 рублей.

В этот же день 42-летнюю женщину, которая возвращалась домой на поезде Лунинец — Калинковичи, задержали на железнодорожной станции Микашевичи сотрудники милиции. У нее была изъята часть похищенного.

19 апреля суд Лунинецкого района признал женщину виновной по ч. 2 ст. 205 УК (кража, совершенная повторно) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. С нее взыскано в пользу трех потерпевших материальный ущерб в сумме 132 рублей.

Обвиняемая обжаловала приговор и просила назначить более мягкое наказание. 30 мая судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор районного суда без изменения. Он вступил в законную силу.

Ранее женщина была дважды судима за кражи.