Меркель снова заявила, что не признает аннексию Крыма

Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung раскритиковала заявления о том, что нужно признать аннексию Крыма Россией.

 

Embed from Getty Images

 

История учит, что нельзя просто мириться с несправедливостью, отметила она и добавила, что когда слышит, что нужно признать аннексию Крыма РФ, то думает: «что случилось бы, если бы к нам тогда в ГДР (Германская Демократическая Республика, существовала до объединения Германии в 1990 году) было такое отношение?»

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер в начале августа заявил, что вопрос аннексии Россией Крыма необходимо временно «закапсулировать» и сперва достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой. Политик также выразил несогласие с тем, что антироссийские санкции могут быть сняты только после полного выполнения Минских договоренностей. По его словам, «положительные промежуточные успехи тоже нужно ценить», пишет издание «ГОРДОН».


  • Как же теперь дальше жить?!