Подробности ДТП грузовика с двумя поездами: прицеп МАЗа от столкновения с одним тепловозом отбросило под встречный состав

Стали известны подробности ДТП грузовика и двух пассажирских поездов, которое произошло днем 8 октября под Барановичами. О них сообщила пресс-служба МЧС, чьи подразделения привлекались для извлечения фрагментов прицепа грузовика.

Авария произошла 8 октября примерно в 15:15. На нерегулируемом железнодорожном переезде (оборудован световой и звуковой сигнализацией) станции Юшкевичи МАЗ с прицепом, перевозивший сахарную свеклу, столкнулся с пассажирскими поездами №652 и №607 (сообщением Брест-Минск и Минск-Брест).

По предварительной информации, с поездом №652 столкнулся прицеп грузовика, затем его выбросило на встречный путь под поезд №607. В результате ДТП тепловозы получили механические повреждения, железнодорожное полотно не повреждено. Сотрудники МЧС при помощи бензорезов провели работы по извлечению фрагментов прицепа. В 17:30 один из составов был отбуксирован на станцию Погорельцы для замены тепловоза.

В 18:50 на станцию Барановичи-Полесские для замены тепловоза был доставлен второй поезд. Происшествие спровоцировало задержку в движении 16 поездов в брестском и минском направлениях.

Как ранее писали Naviny.by, по предварительной информации, у грузовика на переезде отказало управление, его водитель успел выскочить из кабины и даже отцепил прицеп.

В ДТП никто не пострадал.

 

Фото МЧС