Водитель, который обвиняется в совершении смертельного ДТП в Могилеве, заключен под стражу

УСК по Могилевской области продолжает расследование уголовного дела о смертельном ДТП, случившемся на ул. Якубовского в областном центре.

Фото Следственного комитета

Как сообщалось ранее, 12 ноября примерно в 19:40 20-летний житель Минской области на автомобиле «Фольксваген Тигуан» двигался по ул. Якубовского со стороны ул. Сурганова в направлении ул. Загородное шоссе. 

Проезжая в районе дома 20 (остановка общественного транспорта «Микрорайон Мир 2»), совершил наезд на переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину, 1983 г.р., ее несовершеннолетнюю дочь, 2009 г.р., и мужчину, 1960 г.р.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина от полученных травм скончалась на месте, а девочка и мужчина с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу, где находятся по настоящее время.

На основании собранных материалов вынесено постановление о привлечении водителя в качестве обвиняемого по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственный комитет.