Посол Украины Михаил Ежель прокомментировал авиакатастрофу «Боинга-777»

Посол Украины в Республике Беларусь Михаил Ежель 18 июля в эксклюзивном интервью БелаПАН обратился ко всем гражданам Беларуси и всем посольствам, аккредитованным в Беларуси, комментируя авиакатастрофу «Боинга-777», сбитого над украинской территорией 17 июля.

«Этот террористический акт стал трагедией для Украины и всего мира. Мы выражаемый искренние соболезнования и сочувствие семьям и близким погибших», — сказал посол.

Место падения обломков самолета находится в зоне, которая сегодня контролируется незаконными вооруженными формированиями, отметил он.

«С учетом этого правительство Украины принимает все меры, чтобы получить полный доступ к месту катастрофы для проведения необходимых действий по опознанию и репатриации на родину тел погибших, — сообщил Ежель. — Министерство иностранных дел Украины создало оперативный круглосуточный штаб для работы с обращениями родственников погибших пассажиров и координации работы с дипломатическими учреждениями иностранных государств, аккредитованных в Украине».

Тела погибших, сказал он, направляют в Харьков. Созданы оперативные штабы при посольствах Украины в Малайзии и Королевстве Нидерландов. Министерство иностранных дел Украины обеспечит срочное оформление виз родственникам погибших, в том числе по прилету в аэропорт Борисполь. В Харькове выделено 300 мест для бесплатного размещения родных и близких жертв теракта.

«По последним данным, к месту катастрофы выехали 30 представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, — продолжил Ежель. — Воздушное пространство над Донецкой, Луганской и частью Харьковской областей полностью закрыто для полетов».

Это уже третий, подчеркнул он, сбитый самолет после 14 и 16 июля, когда с территории России были сбиты Ан-26 и Су-25, принадлежащие вооруженным силам Украины.

«Истребителей вооруженных сил Украины во время и в месте, где произошла вчерашняя ужасная трагедия, в воздушном пространстве не было. «Боинг-777» находился вне зоны поражения наземных средств противовоздушной обороны вооруженных сил Украины, — заявил Ежель. — Уже на данном этапе расследования Украина имеет все основания считать, что речь идет о целенаправленном сбитии самолета с помощью зенитно-ракетного комплекса. Служба безопасности Украины обнародовала доказательства того, что террористы получили из России зенитно-ракетный комплекс «Бук М1» вместе с экипажем, что подтверждают перехваченные переговоры террористов».

 


  • Мне ругаться хочется, но я сдерживаю себя в узде... "Там живут несчастные люди - дикари. На лицо ужасные, добрые внутри". А я бы и такого не сказал. И вообще - говорить нет охоты. Это - как южнокорейский лайнер в 1983-м году... В сентябре... Живы ли те советские крутые пилоты, которые его сбили? А если живы, то какие ужастики ... Впрочем, может и не снятсся... Уроды обычно спят спокойно...
  • http://ololo.fm/search/?query=%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B2
  • "с территории России были сбиты Ан-26 и Су-25, принадлежащие вооруженным силам Украины..." Хоть какой-нибудь вшивый пруф киньте, если несложно! Вставить в блог У США нет подтверждений передачи ополченцам комплексов «Бук» из России или вины ополченцев за крушение малайзийского Boeing, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. «У меня нет конкретной информации по поводу комплексов «Бук». Это сложная система, и трудно предположить, что сепаратисты могли использовать ее без, по крайней мере, какой-то поддержки со стороны России», – сказал он. Он также признал, что у США «нет рабочей версии того, что произошло». По его словам, «катастрофа случилась только вчера, и нужно дать возможность участникам расследования сделать свою работу».
  • Там нет подтверждений, там нет версий, там нет доказательств, там нет подозрений... Ничего нет... Единсовенное, чего вволю хватает, так это сплетен на международном и политическом уровне, которые несут всякие украинские послы, чей разум застрял на уровне госпожи Псаки (а может это по ошибке с линкора 6-го флота пальнули, который Псаки отправила к белорусским берегам?). Ну а всем авиакомпаниям мира намек - добрым молодцам урок: не летайте в украинском небе.
  • [quote="Zimmi"]Там нет подтверждений, там нет версий, там нет доказательств, там нет подозрений... Ничего нет...[/quote]Не опротестую... Блина, но это в самом деле так. Но жертвы - в избытке. Потому я с кислой миной пока промолчу...
  • А что ,вообще,он мог сказать,кроме того,что родина накажет? Он же посоооол. А посол птица подневольная!
  • [quote="СВВ"]А посол птица подневольная![/quote]Хм... "Пряный посол, полномочный посол.. и "посол" ты на .уй!"
  • [quote="Danis"] и "посол" ты на .уй!"[/quote] Это вы послу? Или как?)
  • [quote="СВВ"]Это вы послу? Или как?) [/quote]Послы себе идут своей карьерною дорогой. И мы - по странному их понимаем понемногу. И водка есть - два уха - бва уха - два бусла: Вохионо. егд мать не донеиб!
  • [quote="Danis"]Danis 19.07.2014 // 14:42[/quote] Мудрено больно,не для средних умов наверное...
  • [quote="Danis"]Но жертвы - в избытке. [/quote] И это пока единственная правда в этом деле.
  • [quote="Danis"]Послы себе идут своей карьерною дорогой. И мы - по странному их понимаем понемногу. И водка есть - два уха - бва уха - два бусла: Вохионо. егд мать не донеиб! [/quote] Вы меня правильно можете поругать. Я могу разную фигню написать, но этот текст не мной писан. У меня есть логин и пароль, но тут не пойму, что это за ерунда... Но это не мной написано... Эй, модераторы, посмотрите, что у вас тут без всякого моего участия сотворяется...
  • Я могу связаться, "сдать" свои координаты, свой IP-адрес, но что-то тут не то...
  • [quote="Danis"]Хм... "Пряный посол, полномочный посол.. и "посол" ты на .уй!"[/quote] А это ваше?
  • "Уже на данном этапе расследования Украина имеет все основания считать, что речь идет о целенаправленном сбитии самолета с помощью зенитно-ракетного комплекса. Служба безопасности Украины обнародовала доказательства того, что террористы получили из России зенитно-ракетный комплекс «Бук М1» вместе с экипажем, что подтверждают перехваченные переговоры террористов..." Свидетель путается в показаниях. Ибо сначала генпрокурор Ярема сказал, что у ополченцев нет "Буков", потом официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщает, что у США нет подтверждений передачи ополченцам комплексов «Бук» из России или вины ополченцев за крушение малайзийского Boeing. И потом, как вы всё это - получили "Бук" вместе с экипажем - представляете? Хотя бы в качестве следственного эксперимента??? Итак, границу Украины незаметно пересекает комплекс "Бук", а это несколько единиц техники, а потом также незаметно уезжает? Причём назад экипаж отправился своим ходом - ватники, они ж тупые невыносимо! - тут-то доблестные орлы Наливайченко их и поймали! С документами! Командировочные предписания "выехать на Украину для стрельбы по самолётам", похоже, успели съесть в момент задержания. Я уж не говорю о том, что "перехваченные переговоры" датированы вчерашней датой. Единожды солгав - кто тебе поверит?
  • Пишетсяы: "Воздушное пространство над Донецкой, Луганской и частью Харьковской областей полностью закрыто для полетов». Это уже третий, подчеркнул он, сбитый самолет после 14 и 16 июля, когда с территории России были сбиты Ан-26 и Су-25, принадлежащие вооруженным силам Украины Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/7/18/ic_media_video_118_8690/ ." === А как оказался гражданский самолет в воздушном пространстве, где ведутся боевые действия? Неужели у госпереворотчиков в Киеве, кроме военных действий с противниками госпереворота, нет дела до безопасного управления гражданской авиацией даже на международном уровне?
  • [quote="СВВ"]Это вы послу? Или как?)[/quote]CBB, Да, всем послам, как и ослам, Не вредно иногда пинка поддать под сраку. Послам - ослам - да по мослам. Под ихним мелким знаком Зодиака. === А модераторам - респект. Быстро среагировали; кто-то влез под моим ником, а они этого товаристча и мой пост на тему оперативно "прихлопнули"... Молодцы!
  • [quote="нет"] А как оказался гражданский самолет в воздушном пространстве, где ведутся боевые действия?[/quote]Россия перенаправила самолёт не дав ему воздушный коридор. Госпереворотчики, говоришь?
  • [quote="Энгельберт"]Единожды солгав - кто тебе поверит?[/quote]Вот тебе никто и не верит, хоть головой бейся об стенку.
  • [quote="0987654321"]Вот тебе никто и не верит, хоть головой бейся об стенку.[/quote] Видео, где якобы вывозят Бук из Краснодона опознали. Снято в Красноармейске, ул.Горького, дом 49. Именно у него установлен билборд с рекламой в кадре. Данная территория с 11 июля контролируется укрофашистами.
  • [quote="0987654321"]Госпереворотчики, говоришь?[/quote] говоришь, говоришь.. А до законной власти в Украине, ох как еще далеко.
  • [quote="нет"]А до законной власти в Украине, ох как еще далеко. [/quote]Я совершенно согласен. Но меня, как пепел Клааса, что "стучит в моё сердце", я не хочу чтоб там продолжалось кровопролитие...
  • [quote="0987654321"]Госпереворотчики, говоришь?[/quote][quote="нет"]говоришь, говоришь.. А до законной власти в Украине, ох как еще далеко.[/quote]А самая законная власть это Гоблин в Крыме? А самая законная власть это та, в которой половина "правителей" - российские граждане, как например, в Луган-Донии?
  • [quote="нет"]А до законной власти в Украине, ох как еще далеко.[/quote][quote="Danis"]Я совершенно согласен.[/quote]"Я совершенно согласен." или "не имею достаточной информации, чтобы делать выводы"?
  • [quote="Danis"]Я совершенно согласен. Но меня, как пепел Клааса, что "стучит в моё сердце", я не хочу чтоб там продолжалось кровопролитие...[/quote] А кто из простых людей хочет? Только бойня будет продолжаться,т.к. речь идёт о Юзовском сланцевом газе,на который уже положили руку америкосы!Причём это сын высокопоставленного америкосского чинуши... вот так-то! Вот,почитайте! http://neftegaz.ru/tech_library/view/4406/ А люди - тупари! Они думают,что воюют за своё светлое будущее... когда войны приводили к светлому будущему? Кто-то из умных сказал,что в основе всех войн лежат деньги! Я не помню кто сказал,а выискивать лень...
  • [quote="СВВ"]А люди - тупари![/quote] Danis, нашел себе собеседника равного по интеллекту? А может из-за глубокого утреннего похмелья?
  • [quote="0987654321"], в Луган-Донии?[/quote]В Луган-Донии я был. Эту местность полюбил. Тут сам себя осёк, рифмуя "гондонии" Дело в том, что я этого не считаю... А "ради красного словца" ... Не буду я...
  • [quote="0987654321"]Danis, нашел себе собеседника равного по интеллекту? А может из-за глубокого утреннего похмелья?[/quote]Сэр, вы злы ко мне. Но это вариант нормы... Я лично отхлёбываю крепкий чай... Если есть охота, то давай поразвлекаемся в стихосложении. :)
  • [quote="Danis"]Если есть охота, то давай поразвлекаемся в стихосложении. :)[/quote]Я проснулся с бодуна с пустым карманом... О белорусская страна - хожу в ней праведным, но пьяным. Но кризисов я не боюсь. Со мною Батька... Я напьюсь. Голосовать однако же пойду! Барак Обама, шёл бы ты в ...ду! :)
  • [quote="Danis"]Тут сам себя осёк, рифмуя "гондонии" [/quote]Для рифмы есть ещё Донбабве и Лугандия.[quote="Danis"]Сэр, вы злы ко мне. Но это вариант нормы... [/quote]Я как-то жил рядом с человеком, который гордился (!?), что был знаком и общался (на уровне приятелей) с рэкитиром. Не очень абстрактно и зло?
  • [quote="0987654321"]Danis, нашел себе собеседника равного по интеллекту? А может из-за глубокого утреннего похмелья?[/quote] Троль искажённым лицом бежит к пруду?;-)
  • [quote="0987654321"]Не очень абстрактно и зло?[/quote]Да ну тебя... Захочется позлиться, - это нормально... Только не выбирай меня объектом... А я ни с кем ругаться не собираюсь. А стобой - особенно...
  • [quote="Danis"]А я ни с кем ругаться не собираюсь. [/quote]Я просто разозлился, после того, как прочитал комментарии НЕТа про хунту, черносотенцев и пр. атрибуты украинцев. Почему он купился, хорошо написано в статье в "Народной воле" - "Недовоевавшие" (кажется на прошлой неделе, если считать, что неделя начинается с понедельника, а не с воскресенья)
  • [quote="0987654321"]Я просто разозлился,[/quote]Вот, дай мне свою руку, пожми мою, оставим разножанровое форумское дуракомыслие на обочине наших жизненных человеческих маршрутов...
  • [quote="СВВ"]Троль искажённым лицом бежит к пруду?;-) [/quote] СББ... Не виноват я, но натолкнул меня на мысль о стихах Олега Митяева: "И настоящее время с лицом перекошенным (!) Плакать не станет на пристани и причитать"...
  • [quote="Danis"]"И настоящее время с лицом перекошенным (!) Плакать не станет на пристани и причитать".[/quote] Не склонен я к ностальгическим мотивам,а по сему скажу,что раньше было плохо,а теперь всё хуже и хуже!(с) )
  • [quote="СВВ"]Не склонен я к ностальгическим мотивам,а по сему скажу,что раньше было плохо,а теперь всё хуже и хуже!(с) )[/quote]Помню я это... Это в духе одесситов. А вообще - мне светит и светит сейчас покойный уже Микаэл Таривердиев... Спасибо Интернету, за то, что не нужно мотать магнитофонные ленты. И кассеты переставлять...
  • [quote="Danis"] А вообще - мне светит и светит сейчас покойный уже Микаэл Таривердиев...[/quote] Ты о секундах,которые с высока? Далась тебе эта вселенская печаль... Словили бы Горыныча было б веселей,а ты прошляпил это дело!) И что теперь? Грустить в разгаре дня изволим-с?
  • [quote="СВВ"]Ты о секундах,которые с высока?[/quote]Он намного "ширше" Он как бы несёт в руках человеческое исчезающее время. И он замечательный композитор. И я его очень люблю. Но о вкусах спорить не принято...
  • [quote="Danis"]Но о вкусах спорить не принято..[/quote] Но я не об этом...:) Просто не хочется слезу нагонять. Помнишь... В воскресный день,с сестрой моей,мы вышли со ... :)
  • [quote="СВВ"]В воскресный день,с сестрой моей,мы вышли со ... :) [/quote]Со двора. - Я поведу тебя в музей. - сказала мне сестра Из зала в зал переходя, здесь движется народ.. Вся жизнь великого вождя - аж у меня встаёт... :)
  • [quote="Danis"]Вся жизнь великого вождя - аж у меня встаёт...[/quote] )))))) Ну вот,лучше ж двигаться в сторону хорошего настроения,так ведь? Ну а слёзную спеть,или последнюю песнь Акелла, всегда время найдётся.)
  • [quote="СВВ"]))))) Ну вот,лучше ж двигаться в сторону хорошего настроения,так ведь?[/quote]Да, я таких позиций и придерживаюсь. Когда вокруг все хмурые и "задроченные", хочется дать легкомысленного "пинка"...
  • [quote="0987654321"]0987654321 пишет: Госпереворотчики, говоришь? нет пишет: говоришь, говоришь.. А до законной власти в Украине, ох как еще далеко. А самая законная власть это Гоблин в Крыме? А самая законная власть это та, в которой половина "правителей" - российские граждане, как например, в Луган-Донии?[/quote] Власть законная установленная легитимным порядком власть. Иногда политическая власть лихорадочно спешно, но обычно на короткое время легитимизируется после ее захвата любым доступным путем. Обычно это происходит в нестабильном обществе, в период его перемен и потрясений. Основным и главным признаком "законной" власти - является избрание конкретного человека (или группы) представлять власть от имени населения (народа) . В феврале 1918г большевики разогнали Учредительное собрание, которое должно было избрать и утвердить легитимную (т. е. законную) власть. С тех пор мизер госпереворотчиков-большевиков так и не смогли создать законную власть, застыв на кровавой диктатуре ленинско-сталинского вождя –бога. А власть в Крыму есть проявление силы каинства над авелевцами и теми, кто живет по божьему принципу «плодитесь и размножайтесь». Но, увы, «Не всякая власть от Бога».
  • [quote="Danis"]Но меня, как пепел Клааса, что "стучит в моё сердце", я не хочу чтоб там продолжалось кровопролитие...[/quote] На следующий день после гибели Клааса его вдова и сын поднимаются на выгоревший костер и берут немного пепла с места казни. Дома мать Тиля из черного и красного кусочков ткани шьет мешочек, наполняет его прахом казненного и вешает на шею сыну со словами: «Пусть этот пепел, который был сердцем моего мужа, в красном, подобном его крови, и в черном, подобном нашей скорби, будет вечно на твоей груди, как пламя мести его палачам» А еще есть библейский пример, когда на Каина, после убийства Авеля, накладывается проклятие тому, кто убьет Каина. И для чего это сделано? Или для прекращения кровопролития, или пример для защиты тех, кто убивает? Тогда что означает сказанное И.Христом: "Кесарю кесарево, богу богово"?
  • [quote="0987654321"]Я просто разозлился, после того, как прочитал комментарии НЕТа про хунту, черносотенцев и пр. атрибуты украинцев. Почему он купился, хорошо написано в статье в "Народной воле" - "Недовоевавшие" (кажется на прошлой неделе, если считать, что неделя начинается с понедельника, а не с воскресенья)[/quote] «Недовоевавшие» -- это выражение экс-президента Украины Леонида Кучмы как нельзя лучше отражает имперские (шовинистические) взгляды политиков современной России. Сбылись пророческие слова национального героя Украины Степана Бандеры о том, что «Россия и впредь будет бросаться на Украину, чтобы ее заново поработить».
  • [quote="нет"]Тогда что означает сказанное И.Христом: "Кесарю кесарево, богу богово"?[/quote] К примеру, когда сбивают гражданский самолет, бомбят, обстреливают города?
  • [quote="нет"]бомбят[/quote]Это значит с самолётов. И кто-же? Украинские каратели?