В Барановичах чиновник брал взятки чебуреками, пиццами и розами

В Ивацевичах 16 июня суд приговорил экс-зампреда Барановичского горисполкома к 5,5 годам лишения свободы усиленного режима с конфискацией имущества.

Уголовное дело было возбуждено в июне 2013 года. Его обвиняли в превышении власти и взяточничестве. Как сообщает Intex-Press», экс-чиновника обвиняли в том, что он получал взятки чебуреками, пиццей и розами, а также не платил по счетам за фуршет в ресторане. Кроме того, пользуясь служебным положением, он приказывал представителям различных организаций выделять ему продукты питания.

Кстати, большинство свидетелей по делу в суде свои показания, данные в ходе следствия, не подтвердили. Сам обвиняемый свою вину отрицал — он заявил, что был оговорен.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.


  • Во дебилизм! Так в чём заключалось превышение власти за чебуреки, пиццы и розы? Должны же быть какие-то распоряжения или подписанные им документы, за ТАКИЕ взятки. А если я своего начальника угощу пиццей (ну, допустим, нравится мне работать под его руководством) - это тоже впоследствии расценят как взятку? И потом - за что конфискация имущества? Не говоря о сроке 5,5 лет и суда почему-то в Ивацевичах...Кстати, всего на 4 года осудили Журавкову, бывшую управделами Лукашенко, которая согласно обвинения нанесла ущерб гос-ву более чем миллион долларов... Сколько же тогда чебуреков съел и роз получил чиновник из Баранович???