Под Мостами бесправник попал в ДТП на мопеде

 

Юноша без водительского удостоверения попал в серьезное ДТП, катаясь на мопеде вместе с несовершеннолетней жительницей Гродно в Мостовском районе, сообщает БЕЛТА.

Старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык рассказала, что ДТП произошло на 3 км автодороги Стрельцы-Машталеры. 16-летний парень на мопеде «Хорс» не справился с управлением и наехал на ограждение моста через мелиоративный канал.

«В результате ДТП водитель с телесными повреждениями госпитализирован в реанимационное отделение, а его 14-летняя пассажирка госпитализирована в травматологическое отделение Гродненской областной детской больницы. Оба ехали без мотошлемов», — добавили в Госавтоинспекции.

В дорожной милиции в очередной раз призвали родителей серьезно относиться к безопасности детей-подростков, запретить им управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

«Для управления скутером требуется водительское удостоверение категории АМ, которое можно получить по достижении 16 лет после сдачи теоретического экзамена по ПДД. Мопед должен быть зарегистрирован в ГАИ. В целях обеспечения безопасности запрещено выезжать на скутере без застегнутого мотошлема», — сказали в ГАИ.