После «уколов красоты» трем жительницам Гродно пришлось обратиться за помощью в милицию

Эффектные губы Анджелины Джоли оценили не только мужчины — оказывается, они продолжают будоражить умы и женской половины человечества. Так, несколько молодых жительниц Гродно в разное время решились обратиться к косметологу, чтобы увеличить объем своих губ.

Правда, то ли специалист оказался никудышним, то ли препарат — «левым», но результат получился далеким от уст голливудской кинодивы. Губы у клиенток сомнительного салона распухли и деформировались. Пришлось девушкам, стесняясь самих себя, идти в милицию и просить защиты от подпольных «служителей красоты».

Как сообщает пресс-служба Гродненского областного управления УВД, Ленинский РОВД города начал проверку по обращениям юных гражданок, пострадавших от «уколов красоты».

«В последние дни в сети интернет активно обсуждается тема «подпольной косметологии в городе Гродно», услугами которой воспользовались несколько жительниц областного центра, — отмечает пресс-служба. — Во всех случаях представительницы слабого пола увеличили губы, оказались недовольны результатом и усомнились в законности деятельности «косметолога».

Как сообщает сотрудник пресс-службы УВД Игорь Белозеров, в ходе проверки взяты объяснения заинтересованных лиц, анализируются документы, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Собранные доказательства позволят оценить деятельность «косметолога» с точки зрения законности, а при наличии достаточных оснований — возбудить уголовное дело.