Партия БНФ: не так важен сбор подписей, как подсчет голосов

 

В Брестской области собрано 1.100 подписей в поддержку выдвижения кандидатом на пост президента от Партии БНФ Григория Костусева, передает БелаПАН.

В Брестской области собрано 1.100 подписей в поддержку выдвижения кандидатом на пост президента от Партии БНФ Григория Костусева

Как сообщил руководитель областного избирательного штаба Костусева, председатель Брестской областной организации Партии БНФ Дмитрий Шиманский, ежедневно в сборе подписей задействовано 50 человек в Бресте и 40 в других регионах области.

«Основные усилия мы сосредоточили на сборе подписей по месту жительства избирателей, считая, что это более эффективно. И соберем в регионе, как намечаем, 10 тысяч подписей за выдвижение нашего представителя кандидатом на пост президента», — дополнил Шиманский.

Оценивая данный этап избирательной кампании в регионе, он заметил, что сбор подписей проходит «как никогда спокойно и либерально».

«Но это не столь важно. Главное, кто будет считать голоса. И как показало формирование территориальных избиркомов, никаких изменений к лучшему нет, — заявил активист. — Всего в области только два наших представителя выдвигались в них. Оба в Березе путем сбора подписей от граждан в районную территориальную избирательную комиссию. И ни одного из них не включили».