Активисты Партии БНФ протестуют против присутствия российских военных на территории Беларуси

«Сегодня российские военные базы — завтра крымский сценарий», «Российские военные – вон из Беларуси» — под такими лозунгами активисты и кандидаты в депутаты местных советов от Партии БНФ в Бресте участвовали в агитационном пикете, который проводили 2 марта активисты демсил.

Как сообщает пресс-служба Партии БНФ, она решительно осуждает российскую военную агрессию в Крыму против украинского государства и высказывает свою полную солидарность с народом Украины, новым украинским правительством и коренными жителями Крыма в их стремлении сохранить территориальную целостность Украины.

По словам руководителя Брестской областной организации Партии БНФ Дмитрий Шиманский, избиратели активно поддерживали антивоенную позицию партии

«Люди не могут даже представить, чтобы между нашими ближайшими соседями начался вооруженный конфликт. Но для Беларуси это выразительный пример, как российские военные объекты могут влиять на политику нашей страны. Кризисная ситуация в Крыму, где с каждым днем растет напряжение, выразительно демонстрирует, как российские военные объекты на территории нашего государства могут превратиться в плацдарм военной агрессии. Мы решительно выступаем за вывод всех российских военных объектов с территории Беларуси», — заявил Дмитрий Шиманский.

Пикет длился два часа , вызвал большое внимание избирателей. Активисты Партии БНФ также раздавали партийный бюллетень, собирали подписи за проведение Народного референдума, говорится в сообщении пресс-службы.

По информации БелаПАН, в пикете также участвовали активисты и кандидаты в депутаты Брестского горсовета от ОГП, Белорусской социал-демократической партии «Грамада», Партии левых «Справедливый мир».