Лукашенко на радостях от победы Домрачевой готов распустить МИД

Президент и его близкое окружение выпили вина с олимпийской чемпионкой…

 

Александр Лукашенко об олимпийской победе Дарьи Домрачевой: “Макей, МИД может уходить в отставку!”.


Фото с сайта president.gov.by

Президент Александр Лукашенко, который с открытия зимних Олимпийских игр в Сочи находится в расположенном рядом с олимпийскими объектами комплексе отдыха “Беларусь” (Красная поляна), лично поздравил белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву с победой. 11 февраля Даша завоевала  золотую медаль в гонке преследования, заметно опередив своих соперниц. Это второе золото белорусской сборной за всю историю зимних Олимпиад, первое принес четыре года назад в Ванкувере фристайлист Алексей Гришин.

Лукашенко расцеловал Домрачеву, когда она приехала в отель и поднялась к нему в апартаменты, а его младший сын Коля вручил спорстменке букет белых роз. Глава государства, который также возглавляет Национальный олимпийский комитет (НОК), наградил биатлонистку “золоченым знаком президента НОК” – как он особо подчеркнул, это первое награждение таким знаком.

Говоря о значении этой олимпийской победы, Александр Лукашенко пошутил: “Макей, МИД может уходить в отставку”. И пообещал, что именно Домрачева понесет флаг белорусской сборной на закрытии Олимпиады.

В компании, которая вместе с главой белорусского государства, Дарьей и другими биатлонистками отмечала победу нашей спортсменки на Олимпиаде, оказались также призер лондонской и пекинской Олимпиад гимнастка Ксения Санкович, бизнесмен и по совместительству председатель Белорусской теннисной федерации Александр Шакутин, протоиерей Федор Повный. Заметим, что ни гимнастика, ни теннис не входят в список видов спорта зимних Игр.

Пили шампанское и красное вино “за победу, за Дашку”, говорили много красивых и пафосных слов.

“Наша белорусская женщина — самая красивая, самая преданная, самая искрення и самая трудолюбивая, — отметил, поднимая тост, Шакутин. — Вот Дашка сегодня это подтвердила. Я действительно получил истинное удовлетворение от того, что сегодня она сделала и еще раз доказала, что наша женщина соответствует тем критериям, о которых я говорил”.

Ксения Санкович предложила выпить “за женщин, именно у которых мужской характер”.

Сама Дарья Домрачева поблагодарила команду: “Сегодняшняя победа — сошлись все звезды, сработала вся команда. Ребята, сервисеры, сработали просто изумительно сегодня…”.

Какие тосты звучали в апартаментах Лукашенко в Красной поляне

Федор Повный рассказал, что тоже приложил духовную длань к этой победе: “Наша страна небольшая, и твоя золотая медаль стоит десяти. Искренне скажу, что я за тебя молился Богу, и молился усердно. И когда ты стартовала, я тебе послал благословение… Я хочу тебе пожелать одного – чтобы твой успех не вскружил тебе голову, а дал стимул к еще большим победам. И чтобы ты эти победы не приписывала себе, потому что мы очень часто любим не человека, а его свойства, данные ему в недолгое владение. Пользуйся этим во благо страны и того народа, плоть от плоти и кровь от крови которого ты являешься. Самое тяжелое в нашей жизни – это уметь порадоваться радостью других. И вот когда вы порадуетесь искренне этой радости, вам это воздастся сторицей”.

Дарья Домрачева еще, как минимум, дважды выйдет на лыжню сочинской Олимпиады: 14 февраля в индивидуальной гонке и 17 февраля — в масс-старте. Ждем новых медалей!

Олимпиада-2014 в Сочи: расписание и медальный зачет 

  


  • Вакханалия какая-то. Корпоративный "междусобойчик"... Охотники убили кабана и разделывают его тушу... При чём тут Олимпийское движение - как явление мирового спорта? ... Какие-то мы убогие, право...
  • "Александр Лукашенко об олимпийской победе Дарьи Домрачевой: “Макей, МИД могут уходить в отставку!”" Ну, "Макей, МИД" - конечно, нереализуемо, а Минторг и Минжилкомхоз давно пора. Повный, выступил вообще не в тему - волновался, наверное, узкой аудитории во главе с АГЛ. Не из той проповеди отрывок выбрал. "Дашка" - колхозное панибратство душевную встречу не украшало. Тем более обращались уже к Спортсмену с большой буквы.
  • За Дашину голову можно не волноваться, не закружится, она уже бывала на олимпийском пьедестале, а вот у кого-то эйфория от её медали явно не адекватная.
  • А если б Лукашенко и сам пошел в отставку, то тогда не только он порадовался бы.... еще и народ порадовал!!
  • [quote="fleem"]А если б Лукашенко и сам пошел в отставку, то тогда не только он порадовался бы.... еще и народ порадовал!![/quote]Веселится и ликует весь народ. Но однако Лукашенко с президентов не идёт...
  • Ликует и резвится весь народ. Кондитер с "Коммунарки" Дарье сладкие несёт подарки А кто при ней - вон тот усатый идиот? Чей образ мыслей навсегда лишь в чарке-шкварке.
  • Обсуждение: Лукашенко на радостях от победы Домрачевой готов "распустить" МИД == лучше бы распустил КГБ-идеологов, а Ральков - на укрепление качества спичек и молочной продукции.
  • Радьков от ничегонеделанья потеет... И козни вкруг него творят арабы и евреи. Мне охрененно нравятся все наши государства мужики. Что от арабских шейхов ну... ну ничуть не далеки...
  • Очень люблю биатлон , есть в нем и свои любимчики , но признаюсь , что Даша в их число не входит и я за нее не болею . Но при всем при этом не могу не признать , что спортсменка она выдающаяся и ко всему прочему кроме скорости , обладает очень красивым ходом по лыжне . И конечно же свою победу она заслужила . И я могу только поздравить ее болельщиков . Но то , как преподносят ее победу официальные и не только официальные СМИ , напоминает какую-то массовую истерию . Люди , это всего лишь спорт и благосостояние страны , ее жителей не определяется количеством медалей , пусть даже и золотых и олимпийских . До этой медали нет никакого дела ни смертельно больному ребенку , ни пенсионеру , отдающему последние крохи своей нищенской пенсии на лекарства . И сколько этой очередной отпуск главы государства и его Митрофанушки еще будет продолжаться ? Страна в полной ж.., а он в Сочи медалей ждет . Уже и денег просить не у кого - главный кредитор убыл государственными делами заниматься , а у нашего , кроме как чаи с олимпийцами распивать , их , судя по всему нет .
  • [quote="Litvinka"]. До этой медали нет никакого дела ни смертельно больному ребенку , ни пенсионеру , отдающему последние крохи своей нищенской пенсии на лекарства . И сколько этой очередной отпуск главы государства и его Митрофанушки еще будет продолжаться ? Страна в полной ж.., а он в Сочи медалей ждет [/quote]Литвинка, респект!
  • не представляю, чтобы дэвид кэмерон вот так взял за щёки, как на том ролике, и расцеловал какую-то спортсменку... задушевность прям брызжет у наших, бело/русских... ютъюбим Russian police — Get lucky cover (Daft Punk)
  • [quote="чыпалiна"]не представляю, чтобы дэвид кэмерон вот так взял за щёки, как на том ролике, и расцеловал какую-то спортсменку... [/quote] не говоря уже об королевне...
  • [quote="Litvinka"]Люди , это всего лишь спорт и благосостояние страны , ее жителей не определяется количеством медалей , пусть даже и золотых и олимпийских .[/quote] Узко мыслите, моя хорошая. Благосостояние страны - это не только и не столько социальная поддержка, это общий комфорт проживания граждан в конкретной стране. Это здоровье населения (спорт помогает сохранять хорошую физическую и умственную форму), это безопасность (хорошо, когда молодые и энергичные люди пристроены в секции и не болтаются без дела во дворах, это воспитание целеустремленности, но в честной конкурентной среде (для поколения рыночной экономики - качество незаменимое). Спортсмены, достигшие наибольших высот, являются основными движителями в этом процессе как ориентиры прежде всего для молодежи. То, что батька говорит про МИД, про авторитет страны и т.д. - это вторично, это чтобы раззадорить несчастную, унылую Литвинку, которая сидит в Минске (а очень бы хотелось в Сочи), у которой нет малыша (а очень бы хотелось), и нет должности президента (а очень бы хотелось). Но тут уже остаётся вспомнить про бодливую корову... Звиняйте :)
  • [quote="ex jet27"]... спорт помогает сохранять хорошую физическую и умственную форму ...[/quote] Не поймите не правильно, я очень рад за Дарью, но только когда смотришь на такую фигню что в статье то не хочется иметь отношения к спорту вообще
  • [quote="razdva"]Не поймите не правильно, я очень рад за Дарью, но только когда смотришь на такую фигню что в статье то не хочется иметь отношения к спорту вообще[/quote] Бывает :)
  • [quote="ex jet27"]Узко мыслите, моя хорошая. Благосостояние страны - это не только и не столько социальная поддержка, это общий комфорт проживания граждан в конкретной стране. Это здоровье населения (спорт помогает сохранять хорошую физическую и умственную форму), это безопасность (хорошо, когда молодые и энергичные люди пристроены в секции и не болтаются без дела во дворах, это воспитание целеустремленности, но в честной конкурентной среде (для поколения рыночной экономики - качество незаменимое). Спортсмены, достигшие наибольших высот, являются основными движителями в этом процессе как ориентиры прежде всего для молодежи. То, что батька говорит про МИД, про авторитет страны и т.д. - это вторично, это чтобы раззадорить несчастную, унылую Литвинку, которая сидит в Минске (а очень бы хотелось в Сочи), у которой нет малыша (а очень бы хотелось), и нет должности президента (а очень бы хотелось). Но тут уже остаётся вспомнить про бодливую корову... Звиняйте :)[/quote] Дружище, не удержусь от комментария к этому посту: все выстрелы "в молоко". Литвинка по жизни моя добрая подруга, вполне взрослая и со вполне взрослым "малышом". Вполне образованный человек с интеллектом пожалуй что даже повыше среднего. Так что только улыбнусь. :) Насчёт спорта согласен только отчасти: нужен не "спорт высоких достижений" с его гонкой за медалями, а общее уважение к физической культуре... А с этим в РБ довольно, что называется, "накосячено", всё как бы на уровне истерики государственного уровня. Да нахрена мне после рабочего дня Ледовый Дворец, коньки, клюшка и прочая бутафория-амуниция? На кой леший она тому же работяге с тракторного? А почему не бассейн с чисто символической платой? Это я для примера... Натянул плавки и в собственном темпе за 45 мин. проплыл себе с километр. На кой чёрт мне игровые агрессивные командные виды спорта? Может, я Ихтиандр по натуре и не участник командных баталий с резкими свистками тренеров? И вообще мне претит ходить строем и в ногу? :)
  • К написанному Данисом могу добавить только , что для того , чтобы попасть в Сочи , мне не надо было становиться президентом . У меня , в отличие от этого товарища , было хорошее детство с хорошими родителями , как и у моего " малыша " , впрочем , - нам не надо садиться на шею целому народу , чтобы увидеть море . А показушными дворцами с заоблачными ценами молодежь к спорту не приучишь . Для этого во дворах хоккейные коробки обустраивают , спортивные площадки сооружают . Но это не про нас . Про нас - это когда президент плюет на свои прямые обязанности и целую неделю торчит в Сочи , вживую показывая своему "малышу " Олимпиаду . Только жаль , что у других родителей и их малышей в этой стране совсем другие заботы .
  • Получили женскую насмешливую отповедь? :) :)
  • [quote="Litvinka"]К написанному Данисом могу добавить только [/quote] Написанное Данисом вивиду отсутствия времени не читаю, поэтому отреагирую только на Ваш пост. [quote="Litvinka"]для того, чтобы попасть в Сочи, мне не надо было становиться президентом . У меня , в отличие от этого товарища , было хорошее детство с хорошими родителями , как и у моего " малыша " , впрочем , -нам не надо садиться на шею целому народу , чтобы увидеть море . [/quote] Моя хорошая, я искренне рад за Вас и Ваше детство, - и уверяю, что детство подавляющего большинства нынешних белорусских детей гораздо лучше Вашего. А у их родителей нет проблемы, чтобы куда-то съездить (кроме бомжей,конечно, - эти на любое море дойдут пешком). [quote="Litvinka"]А показушными дворцами с заоблачными ценами молодежь к спорту не приучишь . [/quote] Цены во дворцах абсолютно приемлемые. Вы, похоже, лукавите насчёт своего достатка ;) [quote="Litvinka"]Для этого во дворах хоккейные коробки обустраивают , спортивные площадки сооружают . [/quote] Если на Вас так давит советское детство, не нужно его навязывать всем остальным. Сейчас другие стандарты. [quote="Litvinka"]Про нас - это когда президент плюет на свои прямые обязанности и целую неделю торчит в Сочи, вживую показывая своему "малышу " Олимпиаду .[/quote] Чиновники, которые теряют на совещаниях с президентом по 3 килограмма, Ваше огорчение по поводу его отъезда не разделят ;)
  • [quote="exjet27"]Если на Вас так давит советское детство, не нужно его навязывать всем остальным. Сейчас другие стандарты. [/quote]Позволю себе не согласиться. С новизной новоявленных стандартов. Человек и его семья всегда и в первую очередь - люди. И глупо их механически включать в "президентскую рать"... На которую на......ть.
  • Эксджет , а новые стандарты это когда вбухивают сумасшедшие деньги в хоккейные дворцы для удовлетворения своих детских комплексов , а на выходе получают полный пшик ? Я не очень слежу сейчас за хоккеем , но могу скзать что-либо о провальной политике государства в области спорта на примере биатлона . Когда-то наши биатлонисты входили в мировую элиту биатлона . А что теперь ? - одна Даша и то скорее , как исключение . Невозможно иметь своих классных спортсменов , занимаясь перекупкой чужих , натаскивая параллельно свою старую гвардию , ни на что уже не способную . С деток , с деток надо растить спортсменов мирового уровня . А то пригласили Пуаре , который на тренировках бегал быстрее своих подопечных , и ждали мгновенных результатов . А когда тот озвучил свои прогнозы о том , что никаких перемен раньше 5-ти- 7-ми лет ждать нельзя , он оказался не нужен . Нам ждать некогда - нам сейчас надо порисоваться перед всем миром , больше же все равно нечем . И такая же история со всеми видами спорта - указами тут нечего не решить . Нужно вкладывать деньги именно в детский спорт .А спорт и ледовый дворец - это не только ледовый каток , на который приходят на часок в выходной день , заплатив и правда ,не очень большие деньги . Это и весьма недешевая экипировка , и поездки , и питание , и медицинское обслуживание . И оплачивается все это очень часто из карманов родителей . И тут уже лукавите вы - далеко не все они могут себе это позволить , им же надо еще про ежегодную поездку в Сочи не забыть - они же , по вашим словам , поголовно только там свой отпуск и проводят .
  • Молчит Эксджет, его рабочий день закончен. Но не грусти, - у нас есть президент, Его полёты в Сочи. А может, и не в Сочи - может, в Евпаторию и в Саки... На то давно мне наплевать - Мне это всё до....
  • Данис , да ну их...Жизнь , к счастью , не только Лукашенко и его помогатые .
  • [quote="ex jet27"]ex jet27[/quote] Вам, идеологически искалеченному, даже и не объяснишь, что "колхозник" у власти не видит дальше "коровника". Вы же - просто форумная шавка, не имеющая собственного мнения. И не стоило бы мне вообще что-то Вам говорить, потому как не "излечившись" не поймете сказанного. А если и поймете, то промолчите. Ведь это Ваша работа - не иметь собственного мнения, унижать себя и унижать других (а так же переживать за чиновников, сохранивших по 3 кг).
  • Браво Даша!!!!!!!!!!!!!!