Дело бывшего руководителя Барановичской ГАИ направлено в суд

Дело бывшего руководителя Барановичской ГАИ, обвиняемого в совершении ДТП в нетрезвом состоянии со смертельным исходом, направлено в суд.

Как сообщила БелаПАН помощник председателя Брестского областного суда Марина Скалкович, дело к производству принял суд Ляховичского района. Дата начала судебного процесса еще не назначена.

Фигурант уголовного дела обвиняется по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вечером 26 ноября 2016 года на трассе, идущей через деревню Дарево в Ляховичском районе, и.о. начальника ГАИ Барановичского ГОВД в пьяном виде совершил наезд на пешехода.

36-летняя жительница Слуцка Минской области погибла на месте. У нее осталось двое детей. Сотрудник ГАИ был не при исполнении, на личном автомобиле и в гражданской одежде.

После совершения ДТП водитель был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

29 ноября к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

По выводам следствия, проведенного управлением Следственного комитета по Брестской области, потерпевшая в момент ДТП двигалась по пешеходному переходу.

Скорость движения автомобиля была более 60 км/ч.