Сборная Беларуси — десятая в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане

Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 10-е место в эстафете 4 по 6 км на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане (Южная Корея).

Команда в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Дарьи Юркевич и Дарьи Домрачевой преодолела дистанцию за 1 час 9 минут 42,7 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано восемь дополнительных патронов (по три — Скардино и Кривко, два — Юркевич).

После первого этапа белорусская команда была 16-й, после второго — 15-й, после третьего — 16-й.

Награды завоевали Германия (1:07.35,6; 1+7), Норвегия (+22,8; 1+11) и Чехия (+22,9; 1+9).

Это была последняя женская эстафета в нынешнем сезоне. Сборная Беларуси заняла в общем зачете восьмое место (167 очков). В первой тройке — Германия (300), Франция (248) и Украина (224).

Сегодня в Пхенчхане состоится также мужская эстафетная гонка 4 по 7,5 км.