Афиша развлечений на выходные

Трудовая неделя позади. Как провести выходные? Полезная информация для всех: от театралов до спортсменов. Отдыхайте, развлекайтесь, приятно проводите время...

ВИА Вот и позади трудовая неделя. Самое время подумать о культурном досуге.

Театралы сегодня имеют шанс оценить премьеру спектакля «Вольга» по пьесе современного финского драматурга Лауры Руахонен, которая состоится на Большой сцене Национального академического театра им. Я.Купалы.

Поклонники живописи могут посетить Национальный музей истории и культуры Беларуси, в котором открылась выставка, посвященной 200-летию со дня рождения Наполеона Орды.

Любители музыкального «нафталина» не пропустят выступление ВИА «Синяя птица», которое состоится этим вечером в концертном зале «Минск». Билеты — 20 — 40 тысяч рублей.

Клубную молодежь, наверняка, вдохновит вечеринка под названием «Любовь по законам Fosters» с канадским ди-джеем Luke Fair в «Белой веже».

Кроме того, сегодня в клубе «Арена» состоится презентация альбома группы Таварыш Маузэр «Радасць», а в «Граффити» выступит команда Iris7.

Валерий ЛеонтьевПоклонники творчества Валерия Леонтьева завтра смогут насладиться творчеством своего кумира в столичном Дворце спорта. Стоимость «удовольствия» — в пределах от 20 до 120 тысяч рублей.

В клубе «Граффити» в субботу — вечер «черного» блюза: «Bowling Jack», «Spoonful», а в «Арене» — выступление группы «Приключения Электроников».

РаубичиПриверженцы здорового образа жизни не упустят шанс побегать на лыжах с президентом страны. В олимпийском спортивном комплексе «Раубичи» завтра пройдет физкультурно-спортивный праздник «Минская лыжня» с участием Александра Лукашенко и других должностных лиц страны.

Любителей блинов и веселья в эти выходные на веселую желтую масленицу приглашает спорткомплекс «Логойск». Завтра с 12.00 до 17.00 здесь пройдут «Золовкины посиделки», а воскресенье всех желающих приглашают с 12.00 до 18.00 на «Прощенное Воскресенье».

В Минске «Масленицу» можно отпраздновать во Дворце Молодежи. В программе: ярмарка-продажа, дог-шоу, городок «Карусель народных ремесел», спортивные состязания, масленичные забавы, катание на лошади. Начало в 12.00.

Туристы и любители активного отдыха в эти выходные могут поучаствовать во 2-м белорусском автокруизе по маршруту Минск (Площадь Победы) — ИКК «Линия Сталина» — Борисов — Орша — Витебск — Полоцк — «Поле ратной славы» — Минск, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. Организатор мероприятия — благотворительный фонд помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана» и редакция белорусского журнала «Автосалон».

Завершат культурную программу в воскресенье спектакль «Свободная любовь» (Дом офицеров) с участием Дмитрия Дюжева и Ирины Купченко, а также КВН в к/з «Минск» (1/8 финала Высшей лиги).