В Подмосквье сгорел автобус и десять его пассажиров

На 107-м км Каширского шоссе в Ступинском районе автобус \"Неоплан\" врезался в следовавший в том же направлении КамАЗ...

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по данным подмосковного Управления МЧС, ДТП произошло около 04:00 мск. "На 107-м км Каширского шоссе /трасса "Дон"/ Ступинском районе автобус "Неоплан" врезался в следовавший в том же направлении КамАЗ". От удара автобус загорелся, огонь охватил его целиком.

"Неоплан" следовал из Тамбова в Москву. В нем находились 21 пассажир и водитель. "10 пассажиров погибли на месте, четверо с травмами госпитализированы. С места происшествия спасатели эвакуировали 9 человек, получивших легкие травмы", — сказал собеседник агентства.

В 04:55 мск пожар в автобусе был ликвидирован. Он выгорел полностью.

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, скорее всего, заснул за рулем, сообщил источник в Управлении ГИБДД Московской области. Водитель не пострадал.

"Дорожные условия на месте аварии — нормальные, — отметил инспектор ГИБДД. — Имеется освещение, четкая линия разметки, дорога прямая, а асфальт был сухой". "Для расследования обстоятельств случившегося создана следственно-оперативная группа, но предварительно мы предполагаем, что водитель просто заснул за рулем".

36-летний сменный шофер Владимир Куприянов получил множественные переломы и ожоги всего тела.

— Возможно, ему потребуется ампутация ноги, — рассказали Life News медики. — Состояние пациента критическое.