В Москве произошла перестрелка угонщиков с нарядом милиции

Один милиционер погиб, двое ранены. Убит также один из преступников, второй — в розыске…

 

Нападение на группу немедленного реагирования было совершено в ночь на четверг, когда милиционеры попытались проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная. Преступление произошло около автомобиля Honda Civic, который, как выяснилось, напавшие на милиционеров намеревались угнать.

нападение на милиционеров в Москве. Фото РИА Новости

По версии следствия, двое преступников стреляли из переделанных из газовых в огнестрельные пистолетов "Иж", которые были снабжены самодельными глушителями. Выстрелов было сделано не менее десяти. В результате один милиционер погиб, двое ранены.

Установлено, что стрелявшим в милиционеров был уроженец города Буйнакска Исмаилов Абдул-Заир Ильсович, 1985 года рождения", — сказал начальник управления информации московского ГУВД Бирюков. Как ранее сообщил журналистам начальник столичного ГУВД генерал Владимир Колокольцев, стрелявший истратил все патроны и продолжил стрельбу из пистолета убитого милиционера, но был ранен другим сотрудником милиции.

нападение на милиционеров в Москве. Фото РИА Новости

Московская милиция обращается за помощью к гражданам в поиске подозреваемого в ночном нападении на милиционеров на юго-западе столицы, в ходе которого один оперативник погиб и двое были ранены, сообщил РИА Новости Виктор Бирюков.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении преступника, просьба звонить в службу "02", сказал представитель ГУВД.

"Что касается моего личного мнения, в сложившейся ситуации Исмаилову лучше прийти в милицию. Его поиски — это всего лишь дело времени. Он будет найден и наказан в соответствии с законом", — добавил Бирюков.

По словам Колокольцева, в перестрелке тяжело ранен милиционер-стажер, второй сотрудник милиции ранен в плечо, его жизнь вне опасности. У погибшего сотрудника милиции остались жена и двое детей.
В четверг утром представитель управления информации ГУВД Москвы сообщил, что задержанный по подозрению в убийстве милиционера уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов скончался от полученных ранений во время задержания.

Фото РИА Новости