В поддержку строительства нового здания детского хосписа в Минске пройдет благотворительный бал

Белорусский детский хоспис отметит 20-летие благотворительным балом — аукционом добрых дел, целью которого является сбор средств для строительства нового здания хосписа в Минском районе. Мероприятие пройдет 29 ноября в столичной гостинице «Пекин», сообщила специалист по коммуникации Белорусского детского хосписа Любовь Куделко.



Как сообщает БелаПАН, организаторы бала пригласили к участию представителей отечественного и зарубежного крупного бизнеса, послов иностранных государств, государственных и общественных деятелей, а также звезд белорусской эстрады.

Во время мероприятия организаторы проведут аукцион ценных лотов и благотворительную лотерею. Так, на аукцион выставлены мяч Лиги чемпионов с автографами игроков команды БАТЭ, авиабилет на двоих от Turkish Airlines по любому маршруту, услуга ухода за волосами от модного белорусского стилиста Александра Киринюка и многое другое. Аукцион проведет посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл.

Музыкальную атмосферу во время благотворительного вечера создадут духовой оркестр «Немига», концертную программу откроет солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Елена Сало.