Фоторепортаж с матча сборной Германии против сборной Португалии

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. 19 июня команда Йоахима Лёва в 1/4 финала победила Португалию со счетом 3:2...

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. 19 июня команда Йоахима Лёва, который из-за дисквалификации провел весь матч на трибуне, в 1/4 финала победила Португалию со счетом 3:2.

В середине первого тайма немцы вели 2:0 после точных ударов Бастьяна Швайнштайгера на 22-й минуте и Мирослава Клозе на 26-й. За пять минут до перерыва Нуну Гомеш сократил разрыв. На 61-й минуте Михаэль Баллак вернул преимущество своей команды в два мяча. На 87-й минуте португальцы смогли забить второй ответный мяч (Элдер Поштига), но на большее их не хватило.

Евро-2008. Матч Германия-Португалия. Фото РИА Новости

Два года назад эти команды встречались на чемпионате мира в поединке за третье место. Сильнее оказались хозяева чемпионата немцы — 3:1.

В полуфинале Евро-2008 Германия встретится с победителем матча Хорватия — Турция, который состоится 20 июня.