В Гатово просьба закурить обернулась смертельной поножовщиной

В Гатово просьба закурить обернулась смертельной поножовщиной. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома.

Поздно вечером 2 апреля в Минское РУВД поступило сообщение о том, что в поселке Гатово совершено убийство. На место незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. После осмотра места происшествия и первоначального сбора информации стала проясняться картина случившегося.

События развивались около 23.30 вблизи дома № 6 на ул. Металлургической. Общение между прохожим и тремя молодыми людьми на тему «дай закурить» переросло сначала в словесный конфликт, а затем в потасовку. Парни бросили в прохожего несколько камней, тот достал нож. События были засняты камерой наружного видеонаблюдения.

В итоге один из участников конфликта получил ножевое ранение в грудь, от которого скончался по пути в больницу.

Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 139 УК (убийство). Проводятся активные мероприятия по установлению личности подозреваемого. В этой связи правоохранители нуждаются в информационной помощи. Всех, кто может оказать содействие в установлении личности или местонахождении мужчины с ножом, сотрудники милиции просят связаться с Минским РУВД. Контактные телефоны: 8-017-229-07-01, 8-017-267-61-41, 8-029-686-76-90. Конфиденциальность и вознаграждение за значимую информацию гарантируются.