Алкоголик из Пуховичского района бросался на людей с ножом

Жителю Пуховичского района грозит десять лет лишения свободы — в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство).

Как сообщает УВД Минского облисполкома, 57-летний мужчина на глазах у владелицы повредил ее автомобиль, а на замечание прохожей ударил ножом в голову.

Инцидент произошел возле сельского магазина. Пьяный мужчина надеялся «стрясти» у покупателей деньги на спиртное. Получив отказ от очередной покупательницы, разозлился и начал крошить ее иномарку. Его не остановил даже плач малолетнего ребенка в салоне, пишет БелаПАН.

Женщина бросилась в магазин вызвать милицию, а в это время на улице разыгрался новый конфликт. Хулиган достал перочинный нож и ударил в голову проходившую мимо односельчанку — она просила прекратить дебош. Потерпевшая увернулась и отделалась царапинами. Только после этого мужчина сбежал. В течение нескольких часов его задержали оперативники.

«Подозреваемый периодически злоупотреблял спиртным. Пить мог несколько дней подряд, — сказал старший оперуполномоченный уголовного розыска Пуховичского РОВД Олег Косак. — Накануне преступления он также изрядно принял на грудь».

Сейчас злоумышленник водворен в ИВС.

Это будет не первая судимость подследственного. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, хулиганство и угрозу убийством. Преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения.