«За мной была слежка». Ночью в Минске пытались задержать анархиста Косинерова

Об этом активист написал на своей странице в Фейсбуке.

В Минске пытались задержать анархиста КосинероваВячеслав Косинеров со своей девушкой Мариной Носенко

Ночью 3 июня активист Вячеслав Косинеров вместе со своей девушкой Мариной Носенко возвращались от друзей. Около часа ночи на улице Слободская они вспомнили, что не опустили в почтовый ящик письма для соратников, которые сейчас находятся за решеткой. Пара решила сделать это на остановке общественного транспорта, возле которого на столбе был почтовый ящик. Как только конверты были опущены, рядом остановилась милицейская машина, из которой выбежали два милиционера — один с дубинкой, второй с автоматом. Они остановили пару и заявили, что те «что-то расклеивают».

Милиционеры внимательно осмотрели столб и ящик и только после этого отпустили Косинерава и Носенко.

«Подозреваю, что за мной была слежка. По-другому действия милиции объяснить нельзя. Когда я спросил у них, что происходит, они ответили, что мы что-то клеили. А мы просто отправили письма», — пояснил анархист «Радыё Свабода»

Активист уточнил, что письма были адресованы антифашистам Дмитрию Полиенко и Илью Воловику, а также фигурантом «дела патриотов».

 


  • Виталий Спикин
    Хотели бы скрутить - скрутили бы. А так похоже на правду, что думали, или что-то расклеивают (а протоколы нужны) или что закладывают (звёзды тем более нужны))). Согласитесь ,как-то не вяжется логически ходить ночью отправлять письма)) Недолюбливаю этот режим, но во всём подряд видеть заговоры, это уже, по-моему, перегиб....