Центральный офис Партии БНФ возобновит работу 13 июня

13 июня после недельного перерыва возобновит работу центральный офис Партии БНФ в Минске. Об этом рассказал БелаПАН председатель партии Алексей Янукевич.

Всю прошлую неделю центральный офис партии был закрыт из-за отключения электроэнергии по причине задолженности за оплату аренды. «Мы рассчитываем, что завтра в офисе будет включен свет — проведем расчеты с оплатой коммунальных платежей сегодня. На деятельность партии недельное закрытие офиса не повлияло, мы работали вне офиса. Неприятно было, но не критично», — сказал Янукевич.

Собственником помещения по улице Чернышевского, 3 является ЖРЭО. «Свет, действительно, отключен из-за задолженности по оплате аренды. Но дело в том, что мы платим только за аренду, а затем ЖРЭО само расплачивается с иными организациями, в том числе за свет. Чтобы рассчитаться, нам недостаточно заплатить за свет, нужно погасить всю задолженность за аренду. Она возникла из-за того, что суммы оплаты возросли в этом году, а также по иным причинам. Так, члены партии и просто белорусы имели этой весной меньше возможностей для поддержки партии», — пояснял ранее БелаПАН Янукевич.

Задолженность партии за аренду офиса составляла два-три месячных платежа (средний платеж в месяц составляет около трех тысяч рублей).