Главный тренер БАТЭ после победы над «Кельном»: главное, что есть шансы на выход в 1/16 финала

Чтобы рассчитывать на выход из группы, необходимо было выигрывать у «Кельна», заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции по окончании встречи. 19 октября в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА белорусская команда выиграла на своем поле у немецкой со счетом 1:0 (Риос, 55). Это первая победа белорусского клуба в нынешнем турнире.

Фото пресс-службы БАТЭ

«Нам не совсем удался первый тайм, — отметил Ермакович. — Как будто входили в другую интенсивность, в другие скорости. Хорошо, что не пропустили. Но мы знали, что во втором тайме у нас будут возможности забить, что «Кельн» начнет уставать. А после гола соперник стал раскрываться, появилось много пространства. К сожалению, не получилось забить еще. При этом, надо отдать должное, у «Кельна» тоже были моменты».

На вопрос о росте шансов на выход из группы после этого матча тренер заявил: «У нас одинаковое количество очков с «Црвеной Звездой». С ней нам еще играть. Впереди и матч в Кельне. Главное, что шансы есть».

В ответ на ремарку одного из журналистов, что Ермакович выглядит недовольным, тот признался, что «очень сильно устал». «Не очень хорошо себя чувствуешь, когда не забивают Максим Володько и Гордейчук, а потом получаем ответную атаку», — сказал он.

«Горькое поражение», — заявил главный тренер «Кельна» Петер Штёгер. По его словам, команда допустила много ошибок, но пыталась изменить ход игры в свою пользу. «Мы хотели получить заряд уверенности, но, к сожалению, продлили неудачную серию… Перед матчем у нас травмировался капитан, но это не может служить оправданием, хотя за пять минут трудно изменить план на игру... Трудно сказать, как сложится ответный матч 2 ноября в Кельне, но у нас еще есть две недели. Мы хотим выиграть», — сказал наставник команды, которая замыкает таблицу немецкой бундеслиги (одно очко в восьми играх) и группы Н Лиги Европы (без очков после трех игр).

Положение команд: «Арсенал» — 9 (8-3), БАТЭ — 4 (4-5), «Црвена Звезда» — 4 (2-2), «Кельн» — 0 (1-5). Борисовчане опережают белградцев по количеству мячей, забитых в гостях в личных встречах (соперники встречались в Сербии, игра завершилась вничью 1:1).

В следующем туре 2 ноября БАТЭ сыграет с «Кельном» в Германии.

Две лучшие команды по итогам двухкругового турнира выйдут в 1/16 финала, напоминает БелаПАН.