Из Роттердама — на ток-шоу

10 декабря в эфире Первого канала пройдет ток-шоу «Беларусь — 12 баллов» с участием...

Алексей ЖигалковичПобеда Алексея Жигалковича на международном детском конкурсе песни «Евровидение-2007» заслуженная. Такое мнение высказала в интервью БелаПАН художественный руководитель Национального центра музыкального искусства им. В.Мулявина Светлана Стаценко. По ее словам, выступление белорусского участника было ярким.

С.Стаценко отметила, что с Алексеем была проведена большая подготовительная работа — как по вокалу, так и по постановке номера. Напомним, в этом году белорусского конкурсанта готовила преподаватель по вокалу Молодежного театра эстрады Ольга Вронская.

По словам С.Стаценко, то, что Алексей на конкурсе выступал под последним номером, — это психологически очень сложно для конкурсанта: «Ожидание своего выступления — это испытание для нервной системы». В то же время она заметила, что последний номер выгоден с точки зрения зрительского восприятия — последняя песня всегда хорошо запоминается.

Фото

Видео

Аудио

Также, как отметила С.Стаценко, успеху А.Жигалковича благоприятствовал и авторитет страны на детском «Евровидении», завоеванный предыдущими участниками от Беларуси. В прошлом году представитель Беларуси Андрей Кунец занял на конкурсе второе место, в 2005 году Ксения Ситник стала победительницей.

Напомним, А.Жигалкович стал победителем детского «Евровидения», которое прошло 8 декабря в Роттердаме (Голландия). 11-летний школьник из Минска исполнил на конкурсе песню «С друзьями». В Международном детском конкурсе «Евровидение-2007» участвовали представители 17 стран.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Белтелерадиокомпании, белорусская делегация возвращается из Роттердама 9 декабря. 10 декабря в эфире Первого канала пройдет ток-шоу «Беларусь — 12 баллов» с участием победителя «Евровидения» А.Жигалковича и белорусской делегации, участников это конкурса других лет. В ходе шоу, которое начнется в 21.40, белорусская делегация поделится впечатлениями о конкурсе, ответит на вопросы телезрителей.