Минчанам напомнили об ответственности за появление на улице

 

Активисты «Zмены» — молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду» — провели в Минске очередной флеш-моб. На этот раз он был посвящен пресловутому закону, именуемому в народе «больше трех не собираться».

Этот документ, напомним, все сколько-нибудь массовые мероприятия любого характера приравниваются к пикетированию, должны проводиться по заявительному принципу и в строго определенных законом местах. Запрещено объявлять о дате, месте, времени проведения массовых мероприятий в СМИ, в интернете и в социальных сетях до получения разрешения на их проведение.

Собственно, и проведенный сегодня флеш-моб подпадает под запрет о проведении таких мероприятий. Несмотря на это, молодежные активисты вышли в район Комаровского рынка и торгового дома «На Немиге» в Минске с плакатами шутливого содержания. Тем самым они напомнили минчанам, что любой прохожий, оказавшись в толпе, становясь в очередь или находясь в компании знакомых ему людей, согласно букве закона, нарушает действующее законодательство.

Некоторые минчане с юмором восприняли советы от «Zмены» и обещали строго выполнять «мудрые» указания правительства.

Акция прошла без задержаний.


  • Ввиду экономической иполит. ситуации Скоро и в Минске будет как в сельской местности, больше трех днем с огнем не сыщешь. _______________ Поезда уходят и уходят в Вену, Ниццу, Прагу и Варшаву.