Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на 12,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Мартен Фуркад стартовал с 7-й позиции, пройдя без промахов все четыре огневых рубежа. На 4,1 сек. от француза отстал немец Симон Шемпп, также отстрелявшийся на ноль. Третье место у представителя Словении Якова Фака (1 промах; отставание — 10,9 сек.).

Владимир Чепелин занял 41-е место (стартовал 54-м), допустив 4 промаха и проиграв лидеру 3 мин. 46,9 сек. Юрий Лядов финишировал 53-м (стартовал 46-м; 4 промаха; +5:54,1).

Третий этап Кубка мира пройдет с 18 по 21 декабря в словенской Поклюке. В программе этапа спринт (18 декабря — женский, 19 декабря — мужской), гонки преследования (20 декабря) и гонки с общего старта (21 декабря).