Симон Шемпп

Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Олимпиаде в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл олимпийское золото в масс-старте на зимних Играх в Пхенчхане. Гонка прошла 18 февраля.

Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки с общего старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Австриец Юлиан Эберхард впервые в карьере стал победителем спринта на этапе Кубка мира

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 18 марта в российском Ханты-Мансийске в рамках девятого этапа Кубка мира.

Дебютант Кубка мира белорусский биатлонист Максим Воробей стал 19-м в спринте

Двадцатилетний белорусский биатлонист Максим Воробей в дебютной для себя спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе занял 19-е место с результатом 25 минут 32,2 секунды (без штрафных кругов).

Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринт на этапе Кубка мира в Антхольце

Немецкий биатлонист Симон Шемпп стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 22 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира.

Симон Шемпп и Лаура Дальмайер выиграли гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

В словенской Поклюке 19 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялись две гонки преследования. Белорусские биатлонисты оказались далеки от пьедестала.

По итогам спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке трое белорусов набрали очки

Немец Симон Шемпп стал победителем спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии Дмитрий Дюжев занял 48-е место

В мужской гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 12 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, единственный представитель белорусского биатлона Дмитрий Дюжев финишировал 48-м (35.53,6; 1+1+1+2; стартовал 47-м) среди 59 участник

Оле-Эйнар Бьорндален выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону

41-летний норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем индивидуальной гонки на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Германия выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира по биатлону, Беларусь — 10-я

Победой команды Германии завершилась 14 марта мужская эстафета на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахте.

Мужская команда Беларуси заняла 11-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Мужской эстафетой завершился 15 февраля в норвежском Холменколлене восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Яков Фак выиграл вторую гонку подряд на этапе Кубка мира в Нове Место

Словенский биатлонист Яков Фак стал победителем гонки преследования на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Нове Место стал Дмитрий Дюжев

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в Нове Место стал Дмитрий Дюжев, занявший 31-е место. Дистанцию спринта Дюжев преодолел без штрафных кругов, однако уступил победителю 1 мин. 25, 8 секунды.

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на 10 км, которая прошла 24 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира.

Лишь один из четырех белорусских биатлонистов попал в очковую зону в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце

Лучшим из белорусских биатлонистов по итогам спринтерской гонки, которой 22 января в итальянском Антхольце открылся шестой этап Кубка мира, стал Владимир Чепелин.

Два белорусских биатлониста попали в очковую зону в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринтерской гонке, прошедшей 17 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира, стал Юрий Лядов, занявший 20-е место.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на 12,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Победителем спринтерской гонки на 10 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стал норвежец Йоханнес Тинес Бё.

В мужской биатлонной эстафете команда Беларуси заняла 13-е место

Мужская команда Беларуси заняла 13-е место в биатлонной эстафете на Олимпийских играх в Сочи.

Немец Симон Шемпп выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце

Ни один из трех белорусских биатлонистов не попал в число 40 первых в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).