Под Питером задержан гастарбайтер из Беларуси, отправивший в реанимацию двух инспекторов ГИБДД

Виновник дорожно-транспортного происшествия, произошедшего рано утром в субботу, 18 ноября, на 61-м километре Киевского шоссе в Ленинградской области.

Как сообщает 47news, примерно в 11 часов утра в деревне Никольское сотрудники 4-й отдельной роты ГИБДД задержали 35-летнего белоруса. Его подозревают в том, что шестью часами ранее он спровоцировал ДТП со служебной машиной ДПС и скрылся. По предварительным данным, он был нетрезв.

По предварительным данным, экипаж ГИБДД двигался по направлению в Петербург. Навстречу ехал микроавтобус Volkswagen Crafter. Неожиданно, его водитель стал разворачиваться в противоположную сторону и выехал на встречную полосу. Сидевший за рулем полицейской машины 34-летний сотрудник успел уйти от столкновения, но машина вылетела в кювет. Там ее несколько раз ударило о стенки канавы. На пассажирском сидении находился 43-летний напарник водителя.

Сидевший за рулем микроавтобуса скрылся на большой скорости, несмотря на то, что раненным полицейским очевидно нужна была помощь. На данный момент сотрудники ГИБДД прооперированы и находятся в стабильно тяжелом состоянии.

В поисках виновника ДТП принимали участие около ста сотрудников и дружинников. Были подняты и те, кто отсыпался после дежурства. Установлено, что вместе с водителем в микроавтобусе был его брат и подруга брата. Они также задержаны.

Про предполагаемого виновника аварии известно, что он приехал в Россию в поисках работы.