Партия БНФ в Брестской области выдвинет 15 своих представителей кандидатами в депутаты

 

В Брестской области Партия БНФ намерена выдвинуть 15 своих представителей кандидатами в депутаты местных советов на выборах, которые пройдут 23 марта.

Как сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации Партии БНФ Дмитрий Шиманский, трое партийцев планируется выдвинуть в областной совет, девять — в Брестский городской, остальные — в городские и районные советы области.

По словам Шиманского, по одному своему активисту они выдвигали в Брестскую областную и городскую избирательные комиссии. В состав городского избиркома их партиец включен не был.

"В участковые избиркомы хотим выдвинуть около 30 человек. Посмотрим, сколько из них включат. На местных выборах в 2010 году в такие избиркомы из 29 наших партийцев включили только четырех, — отметил Шиманский. — По моему мнению, нынешняя избирательная кампания основана на тех же принципах, что и предыдущие: на закрытости избирательного процесса от граждан и демократических организаций. И никаких надежд на то, что ситуация изменится на этих выборах, у меня нет".