Книга «Европейские перспективы для Бреста» презентована в областном центре

 

Презентация книги «Европейские перспективы для Бреста» состоялась 6 сентября в областном центре. Книга издана агентством регионального развития «Дзедзич», над ней работала группа экспертов из Люблина (Польша) и Бреста, передает БелаПАН.

«Эта книга издана в рамках нашей деятельности по популяризации европейских ценностей среди жителей Бреста, — сообщил на презентации директор агентства «Дзедзич», один из авторов книги Дмитрий Шиманский. — Мы говорим о европейских возможностях для развития Бреста на примере Люблина, который не только географически близок к нашему городу. У двух регионов практически одинаковые территории, число проживающих людей, схожая структура отраслей промышленности. Поэтому, рассказывая о развитии Люблина после вступления Польши в Евросоюз, мы хотим показать перспективы для нашего региона».

На презентации отмечалось, что книга адресована различным целевым группам, в том числе чиновникам, предпринимателям, молодежи. Немало полезного для себя смогут узнать экологи, деятели культуры, представители общественных организаций. В книге также содержится информация о проектах Европейского союза, в которых уже сейчас можно принять участие.

«Надеемся, что книга будет интересна всем брестчанам, которые думают о будущем своего города, оценивая опыт других стран», — сказал Шиманский.

«Европейские перспективы для Бреста» изданы в областном центре, тираж 1.000 экземпляров. Часть тиража планируется передать представителям местной власти и бизнесменам.

Электронная версия книги размещена на сайте dzedzich.org.


  • Hello. And Bye.
  • Hello. And Bye.
  • Hello. And Bye.
  • То ли выпь захохотала, То ли бусел пролетел: При родной земли началах - Мы по-прежнему меж дел. (с) - слегка заимствовано у Высоцкого.