Житель Несвижа «наубегал» от ГАИ на несколько составов административных правонарушений

Несколько административных протоколов составлено на водителя в Несвиже, который ночью 27 ноября безуспешно пытался скрыться от сотрудников ГАИ.

Как сообщили в Несвижском РОВД, двигавшийся с явным превышением скорости автомобиль привлек внимание несущего службу экипажа районного отдела Госавтоинспекции, пишет БелаПАН. В ходе преследования водитель автомобиля «Опель-Астра» совершил ДТП, не выполнял требования об остановке и попытался скрыться, бросив машину.

Водителем оказался 24-летний житель Несвижа. Выяснилось, что он трезв, а свое бегство объяснил эмоциями, связанными с предполагаемым привлечением к ответственности за превышение скоростного режима.

В отношении молодого человека составлен ряд административных протоколов: за совершение ДТП и оставление места аварии; невыполнение требований об остановке; эксплуатация транспортного средства без договора обязательного страхования гражданской ответственности; неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

За последнее нарушение водитель уже привлечен к ответственности в размере четырех базовых величин. По совокупности остальных протоколов, если его вина будет доказана, минимальный штраф может составить 20 базовых величин.